Интерилендо - Интеркавказ
Добро пожаловать! Войди или стань одним из нас!
Интерилендо - Интеркавказ
Добро пожаловать! Войди или стань одним из нас!
Интерилендо - Интеркавказ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интерилендо - Интеркавказ

Интерилендо - это виртуальная страна со своими законами, языком общения, партиями и организациями. Вы можете попробовать себя в роли премьер-министра или вице-президента, полицейского или адвоката, прокурора или судьи, министра или присяжного...Самый попу
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ТранслитТранслит  Написать намНаписать нам  Заметки о заведениях  
играем в субботу вечером в командную игру в чате
играем в субботу вечером в командную игру в чате
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Что сейчас играет?
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014, 17:57 автор кудар

» Посвящения )))
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014, 11:01 автор Лиса

» Флудилище тут
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСб 15 Мар 2014, 20:59 автор кудар

» Прокавказ тоже почил?
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПн 02 Сен 2013, 19:22 автор Стелла

» Солдафонский утончённый юмор))) 40+)))
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПт 10 Май 2013, 22:18 автор кудар

» Весёлые картинки
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyЧт 14 Мар 2013, 22:21 автор Лиса

» Тест: нос и сексуальный темперамент
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПт 22 Фев 2013, 18:46 автор Стелла

» Иран испытал самую быструю крылатую ракету в мире
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013, 12:16 автор Альберт

» И все же о СССР))
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 20:26 автор кудар

» Ваши любимые стихи
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013, 17:41 автор Лиса

» просто анек...
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВс 27 Янв 2013, 19:11 автор Лиса

» Афоризмы известных людей
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013, 20:02 автор Лиса

» Ну,выборы так выборы))
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013, 13:18 автор кудар

» Виртуальный роман! Как вы относитесь к этому?
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013, 13:40 автор Малина

» 19 правил Далай Ламы
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013, 00:42 автор Стелла

» Флудилище тут
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПт 11 Янв 2013, 21:39 автор Лиса

»  С Наступающим 2013)
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 01:30 автор Velta

» Грузия виновна в эксколации конфликта?
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСб 22 Дек 2012, 16:09 автор кудар

» Ну вот просто стёб))))
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyЧт 13 Дек 2012, 20:50 автор кудар

» Разное... любимое...
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПн 10 Дек 2012, 21:11 автор Лиса

» Если Сирия не выживет, Иран – на краю пропасти
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВс 09 Дек 2012, 21:52 автор кудар

» Анекдоты в видеороликах!
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСб 08 Дек 2012, 13:18 автор Гость

» Самые необычные места.
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВс 02 Дек 2012, 07:48 автор кудар

» Поздравляем Анзорчика с Днём Рождения!!
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСб 01 Дек 2012, 14:12 автор Гость

» Выборы в Израиле 2013
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012, 02:13 автор кудар

» Палестинская индустрия лжи
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВс 25 Ноя 2012, 20:44 автор Гость

» КВН Кавказкие команды
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя 2012, 20:56 автор кудар

» Кот или собака?
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВс 04 Ноя 2012, 22:18 автор кудар

» Самые необычные наказания в разных странах мира.
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВс 04 Ноя 2012, 19:30 автор кудар

» " У души своя анкета..."
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012, 17:49 автор VoTuM sEpArAtUm

» О чем говорит твой ник , что он скрывает
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012, 16:35 автор VoTuM sEpArAtUm

» Абсурдные законы или прибежище идиотов.
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012, 20:41 автор кудар

» Осетины о себе))))
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyЧт 18 Окт 2012, 20:24 автор кудар

» Дафайте будем познакомиться...
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012, 11:12 автор Стелла

» Самые печально известные тюрьмы мира
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСб 13 Окт 2012, 19:50 автор Олегатор

» Пиндосы разочарованы))
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПн 08 Окт 2012, 07:05 автор кудар

» Всем смертям назло-Жизнь продолжается
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПн 08 Окт 2012, 00:14 автор кудар

» По многочисленным заявкам-Просто таланты))
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВс 07 Окт 2012, 20:21 автор кудар

» Гостинная))
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСр 03 Окт 2012, 09:53 автор Стелла

» Родина моя)
Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 02 Окт 2012, 18:15 автор кудар

Опрос
Как вы оцениваете этот вариант дизайна?
Отлично!
Азербайджанцы - Страница 2 Vote_lcap229%Азербайджанцы - Страница 2 Vote_rcap2
 29% [ 15 ]
Хорошо.
Азербайджанцы - Страница 2 Vote_lcap229%Азербайджанцы - Страница 2 Vote_rcap2
 29% [ 15 ]
Не плохо
Азербайджанцы - Страница 2 Vote_lcap222%Азербайджанцы - Страница 2 Vote_rcap2
 22% [ 11 ]
Не очень
Азербайджанцы - Страница 2 Vote_lcap214%Азербайджанцы - Страница 2 Vote_rcap2
 14% [ 7 ]
Ужасно
Азербайджанцы - Страница 2 Vote_lcap26%Азербайджанцы - Страница 2 Vote_rcap2
 6% [ 3 ]
Всего проголосовало : 51
Галерея
Азербайджанцы - Страница 2 Empty
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 276
Последний зарегистрированный пользователь: Птица стчастья

Наши пользователи оставили сообщений: 19287 в 708 сюжете(ах)

 

 Азербайджанцы

Перейти вниз 
+13
Михалыч
Георгиевичи
Айсель
Эльхан
Marina
Апрель
Жмурик
Лилах
Kasa
Олегатор
Petrоvich
Артемида
Dismiss
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Kasa
Старожил
Kasa


Мужчина
Количество сообщений : 644
Возраст : 44
Страна : Армения
Национальность : армянин
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 1
Деньги : 1
Дата регистрации : 2008-10-24

Анкета
Познакомлюсь...: с дашначкой

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008, 22:10

Dismiss пишет:
Олегатор пишет:
Армянин, ты как с девушкой разговариваешь? Ты свои матиматические приколы евреям показывай, а даме, будь любезен, поверить на слово :)
Спасибо, Олегатор, за поддержку, (здесь должен быть смайлик кисс, но у меня они не работают) но вопрос Qasader-a вполне уместен. :)Qasader, я дала ссылку на Евразиянет - цитата оттуда:http://www.eurasianet.org/russian_/departments/culture/articles/eav041603ru.shtmlТам данное несоответствие объясняется таким образом:
Цитата :
По данным справочного издания CIA World Factbook, численность иранских азербайджанцев приближается к 16 млн, что составляет 24 процента от всего населения Ирана. В докладе ООН по соблюдению прав человека в Иране отмечено, что в Иране «возможно, проживает 30 млн» этнических азербайджанцев.
Так что все очень просто - в разных справочниках даны разные цифры. Последняя цифра - ООН, более близка к истине, так как совпадает с общепринятой.

Как говорит Олег, поверим девушке на слово, хотя нет понятие "совпадает с общепринятой", нет такого мнение, кроме как в Азербайджане.
В Иране не статистика введется по религиозному принципу, а не по национальному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dismiss
ВМЖ
Dismiss


Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Азербайджан
Национальность : азербайджанка
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 0
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-09-03

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008, 09:17

Qasader пишет:
Как говорит Олег, поверим девушке на слово, хотя нет понятие "совпадает с общепринятой", нет такого мнение, кроме как в Азербайджане.
Не нужно делать мне одолжения по половому признаку - попахивает мужским шовинизмом - раз, нарушением гендерного равенства - два. :P
А выражение "нет такого мнения кроме как в Азербайджане" вообще несерьезно. Принцип научности не предполагает такой безапелляционности, которую вы допустили. А еще мужчина называется. :lol!:
Цитата :
В Иране не статистика введется по религиозному принципу, а не по национальному.
Набор слов. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atc.az/forum
Dismiss
ВМЖ
Dismiss


Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Азербайджан
Национальность : азербайджанка
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 0
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-09-03

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008, 10:31

Qasader, ниже я привожу ссылки на число азербайджанцев в Иране. Я намеренно не привожу ни один азербайджанский источник, чтобы вы больше не делали беспочвенных утверждений о том, что "нет такого мнения кроме как в Азербайджане" - как видите, есть, и оно достаточно распространено:

...в начале XIX века Азербайджан разделили Гулистанским (1813 г.) и Туркменчайским (1828 г.) договорами между Россией и Ираном.
В результате на территории Ирана сегодня проживает в четыре раза больше азербайджанцев, чем на родине, – почти 30 млн. человек.

http://www.argumenti.ru/publications/2598

"В нем отражены "политика шовинизма и дискриминации правительства Ирана, систематические оказываемое на 30-миллионную азербайджанскую общину экономическое и социальное давление, запрет на использование азербайджанского языка в школах и СМИ, искажение истории Азербайджана, подведение Южного Азербайджана к экономической деградации, массовое переименование тюркских топонимов".

http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1167688500

Северный Иран и соседний Азербайджан, образуют единое этнокультурное пространство – исторический ареал расселения азербайджанского этноса (30 миллионов его представителей живут в Иране, и 8 миллионов в Азербайджанской Республике).

http://www.axisglobe-ru.com/article.asp?article=175

Этнические азербайджанцы, которые составляют в Иране более 30 миллионов, вышли на улицы, протестуя против карикатуры.

http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-5620.html

Осведомленные наблюдатели полагают, что число этнических азербайджанцев, проживающих сегодня в Иране, может колебаться от 15 до 30 миллионов человек.

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200709181680102

По имеющейся статистике, немногим менее восьми с половиной миллионов азербайджанцев живут в Азербайджанской Республике, зато около 42 миллионов – за ее пределами: более 30 миллионов – в Иране и примерно 12 миллионов – в остальных странах. В Турции – около трех миллионов этнических азербайджанцев, в России – порядка двух миллионов, в Америке – 1,5 миллиона, 500 тысяч – на Украине, 350 тысяч – во Франции, 400 тысяч – в Германии.

http://www.islamnews.ru/news-9187.html

Ссылки можно продолжить. Так что думайте, потом говорите. :1_012:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atc.az/forum
Kasa
Старожил
Kasa


Мужчина
Количество сообщений : 644
Возраст : 44
Страна : Армения
Национальность : армянин
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 1
Деньги : 1
Дата регистрации : 2008-10-24

Анкета
Познакомлюсь...: с дашначкой

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008, 02:05

Дорогая Дисмисс от того, если Вы дважды скажете о равноправие полов Вы мужчиной не станете, а я женщиной.

Вы хорошо поняли о чем тут идет речь"
Цитата :
В Иране статистика введется по религиозному принципу, а не по национальному.


Цитата :

Дисмисс
...в начале XIX века Азербайджан разделили Гулистанским (1813 г.) и Туркменчайским (1828 г.) договорами между Россией и Ираном.
В результате на территории Ирана сегодня проживает в четыре раза больше азербайджанцев, чем на родине, – почти 30 млн. человек.

По Гулистанскому (1813 г.) и Туркменчайскому (1828 г.) договорами Азербайджан не был раделен, а остался в составе Ирана, так как в то время во первых на территории современной Азербайджанской Республики не было государство Азербайджан, было государство Ширван и Аран.
В Азербайджане не живут 7,5 млн азербайджанцев"
Во первых Вы забыли лезгин, аварцев, талышей, цахуров, татов.
Во вторых в численность Азербайджана не более 5,5 млн.
В третьих Вы не привели достоверных данных о том, что в Иране 30 млн азербайджанцев.

Приведенная Вами ссылки не являются достоверными данными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dismiss
ВМЖ
Dismiss


Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Азербайджан
Национальность : азербайджанка
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 0
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-09-03

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008, 09:52

Qasader пишет:
Дорогая Дисмисс от того, если Вы дважды скажете о равноправие полов Вы мужчиной не станете, а я женщиной.

Вы хорошо поняли о чем тут идет речь"
Цитата :
В Иране статистика введется по религиозному принципу, а не по национальному.


Цитата :

Дисмисс
...в начале XIX века Азербайджан разделили Гулистанским (1813 г.) и Туркменчайским (1828 г.) договорами между Россией и Ираном.
В результате на территории Ирана сегодня проживает в четыре раза больше азербайджанцев, чем на родине, – почти 30 млн. человек.

По Гулистанскому (1813 г.) и Туркменчайскому (1828 г.) договорами Азербайджан не был раделен, а остался в составе Ирана, так как в то время во первых на территории современной Азербайджанской Республики не было государство Азербайджан, было государство Ширван и Аран.
В Азербайджане не живут 7,5 млн азербайджанцев"
Во первых Вы забыли лезгин, аварцев, талышей, цахуров, татов.
Во вторых в численность Азербайджана не более 5,5 млн.
В третьих Вы не привели достоверных данных о том, что в Иране 30 млн азербайджанцев.

Приведенная Вами ссылки не являются достоверными данными.
Gasader, вы и этот форум решили превратить в поле для антиазербайджанской пропаганды? :) Я давно уже не вступаю в споры с армянами, помня  анекдот об армянском  вратаре, которому хрен что докажешь.. :)  Все, что вы говорите - это стандартный набор армагитпропа, и я сотни раз отражала подобные аргументы - они только внешне кажутся вескими, а на деле их ничего не стоит разбить  в пух и прах. Но мне все это уже неинтересно, так что я оставлю ваш постинг без ответа по существу. Мне даже безразлично, что вы по этому поводу подумаете - можете считать, что сразили наповал своими нафталинными аргументами. Не хочу играть на площадке Олега в бессмысленный пинг-понг.  Хотите узнать противоположную точку зрения  - приходите на Азеритриколор, там все это уже неоднократно обсуждалось, после чего  мы уже перешли на другой этап, а этот остался в прошлом и интересен только для детсадовцев  армаза. Сорри, конечно.   :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atc.az/forum
Kasa
Старожил
Kasa


Мужчина
Количество сообщений : 644
Возраст : 44
Страна : Армения
Национальность : армянин
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 1
Деньги : 1
Дата регистрации : 2008-10-24

Анкета
Познакомлюсь...: с дашначкой

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2008, 01:31

Цитата :
"Dismiss"Gasader, вы и этот форум решили превратить в поле для антиазербайджанской пропаганды? Азербайджанцы - Страница 2 Icon_smile Я давно уже не вступаю в споры с армянами, помня анекдот об армянском вратаре, которому хрен что докажешь.. Азербайджанцы - Страница 2 Icon_smile Все, что вы говорите - это стандартный набор армагитпропа, и я сотни раз отражала подобные аргументы - они только внешне кажутся вескими, а на деле их ничего не стоит разбить в пух и прах. Но мне все это уже неинтересно, так что я оставлю ваш постинг без ответа по существу. Мне даже безразлично, что вы по этому поводу подумаете - можете считать, что сразили наповал своими нафталинными аргументами. Не хочу играть на площадке Олега в бессмысленный пинг-понг. Хотите узнать противоположную точку зрения - приходите на Азеритриколор, там все это уже неоднократно обсуждалось, после чего мы уже перешли на другой этап, а этот остался в прошлом и интересен только для детсадовцев армаза. Сорри, конечно. Азербайджанцы - Страница 2 Icon_smile

Для начала ник мой правильно пишите.
Анекдот и в прям идиотский, вратарю не доказывают, а голы забивают.
Истерия на подобие, вам не доказать, оставьте для детсада, у вас, в смысле у азагипрома, столько лжи, а вашу ложь не сможете протолкнуть и армянам и некому другому, потому-что не позволим этого, а в дешевый азеритриколор идите сами за очередной ложью, типа мы всем доказали, что Карабах наш или в Иране 30млн азери.
Этап который вы проходили там не стоит и ломанного гроша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dismiss
ВМЖ
Dismiss


Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Азербайджан
Национальность : азербайджанка
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 0
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-09-03

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2008, 15:00

:icon_icq11:
Qasader пишет:
Цитата :
"Dismiss"Gasader, вы и этот форум решили превратить в поле для антиазербайджанской пропаганды? Азербайджанцы - Страница 2 Icon_smile Я давно уже не вступаю в споры с армянами, помня анекдот об армянском вратаре, которому хрен что докажешь.. Азербайджанцы - Страница 2 Icon_smile Все, что вы говорите - это стандартный набор армагитпропа, и я сотни раз отражала подобные аргументы - они только внешне кажутся вескими, а на деле их ничего не стоит разбить в пух и прах. Но мне все это уже неинтересно, так что я оставлю ваш постинг без ответа по существу. Мне даже безразлично, что вы по этому поводу подумаете - можете считать, что сразили наповал своими нафталинными аргументами. Не хочу играть на площадке Олега в бессмысленный пинг-понг. Хотите узнать противоположную точку зрения - приходите на Азеритриколор, там все это уже неоднократно обсуждалось, после чего мы уже перешли на другой этап, а этот остался в прошлом и интересен только для детсадовцев армаза. Сорри, конечно. Азербайджанцы - Страница 2 Icon_smile

Для начала ник мой правильно пишите.
Анекдот и в прям идиотский, вратарю не доказывают, а голы забивают.
Истерия на подобие, вам не доказать, оставьте для детсада, у вас, в смысле у азагипрома, столько лжи, а вашу ложь не сможете протолкнуть и армянам и некому другому, потому-что не позволим этого, а в дешевый азеритриколор идите сами за очередной ложью, типа мы всем доказали, что Карабах наш или в Иране 30млн азери.
Этап который вы проходили там не стоит и ломанного гроша.
Истерию только что продемонстрировали вы - и ваш лексикон тому доказательство. Не нервничайте, Гасадер, лучше выпейте чаю и успокойтесь. На Азеритриколоре вы бы не смогли так хамить, потому вам там действительно не место. Таких как вы там вмиг сгрызут на десерт, и оглянуться не успеете. :118:
Анекдот может, и идиотский - но он же про армянского вратаря, так каким же ему еще быть? Каков герой - таков и анекдот. :)

А зачем нам доказывать, что Карабах наш? Это зафиксировано во всех международных документах, попробуйте доказать обратное. :)

Что касается числа азербайджанцев в Иране - я вроде уже писала о колебаниях в цифрах - вы-то что переживаете по этому поводу? Или психологически не готовы воспринять тот факт, что число ваших врагов значительно больше, чем вы думали? :icon_icq12: Читайте дальше армагитпроп и повышайте свои знания - вам их явно не хватает даже для того, чтобы отражать детсадовские аргументы. :icon_icq11:

И вообще - армяне заходят в эту тему только для оффтопа, как я вижу. По существу сказать нечего, вот и уводят разговор в сторону. Старо как мир. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atc.az/forum
Лилах
Старожил
Лилах


Женщина
Количество сообщений : 747
Страна : Израиль
Национальность : а тебе зачем?
Религия : Верю
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 1
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-10-16

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008, 02:42

А вы мне скажите, пожалуйста, описанные традиции и типажи в жизни сейчас встречаются, или цивилизация как-то покорежила все это?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lilah.forum2x2.ru/index.htm
Dismiss
ВМЖ
Dismiss


Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Азербайджан
Национальность : азербайджанка
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 0
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-09-03

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008, 09:34

[quote="Qasader"][quote="Dismiss"]:icon_icq11:
Qasader пишет:
Цитата :
"Dismiss"Gasader, вы и этот форум решили
А зачем нам доказывать, что Карабах наш? Это зафиксировано во всех международных документах, попробуйте доказать обратное. :)

а где ссылки, а с Азеритриколор? :)
ладно, оставляю 100млн азери в покое :)
Карабах наш потому-что де-факто Он наш, исторически Он наш и теперь решается вопрос о де-юре :)
А куда вы денетесь? Конечно же, оставите в покое.:)Продолжайте заниматься аутотренингом и не забывайте, что хорошо смеется тот, кто смеется последним. :) Решения де-юре вам не видать, как своих ушей, сколько бы вы ни старались. Так что не обманывайтесь, а лучше постарайтесь добиться нашего расположения, чтобы не повторились те страниц нашей с вами истории, о которых вы не забудете никогда.  :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atc.az/forum
Dismiss
ВМЖ
Dismiss


Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Азербайджан
Национальность : азербайджанка
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 0
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-09-03

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008, 09:38

Лилах пишет:
А вы мне скажите, пожалуйста, описанные традиции и типажи в жизни сейчас встречаются, или цивилизация как-то покорежила все это?
Конечно же, покорежила. :) Все описанное представляет скорее этнографический интерес, чем прикладной. Кое-что по возможности мы пытаемся воссоздать - но многое кануло в историю. Это нормальный процесс развития любого общества, я думаю.  
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atc.az/forum
Лилах
Старожил
Лилах


Женщина
Количество сообщений : 747
Страна : Израиль
Национальность : а тебе зачем?
Религия : Верю
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 1
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-10-16

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008, 11:47

Dismiss пишет:
Это нормальный процесс развития любого общества, я думаю.  
А я не думаю, что нормальный. Я из России и видела кусочек истории сама. Так вот, история, которую творили сами люди отплатила им тем, что они утратили даже то хорошее, что успели приобрести как молодая нация, остался только инстинкт самосохранения, который и то хромает.
А я еще помню деревни - самобытные, красивые, добрые м сердечные.
Сейчас, говорят, народ спивается...
Вот поэтому я спрашиваю.
Азербайджанцы сейчас какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lilah.forum2x2.ru/index.htm
Dismiss
ВМЖ
Dismiss


Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Азербайджан
Национальность : азербайджанка
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 0
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-09-03

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008, 12:30

Лилах пишет:
Азербайджанцы сейчас какие?
Хороший вопрос. :)  Они такие, какими их хотят видеть. Для доброго взгляда - добрые, для злого - плохие. А вообще - со своими тараканами в голове, и в то же время отзывчивые, гостеприимные и гордые. Одни видят в азербайджанцах только торговцев арбузами и помидорами, другие - многообразие и красоту. Уравниловки в отношении к народу быть не может - есть и уроды, в том числе и моральные, есть и кристально чистые и красивые - как внешне, так и внутренне.
Мостовщиков увидел только зеленщиков на базаре: :)http://www.gazeta.ru/column/mostovshikov/158314.shtml

А Рустам Арифджанов считает, что азербайджанцы заполонили всю Москву: )

Москва Азербайджанская

Азербайджанцы - вторая по численности национальность в Москве. После русских. Только не надо немедленно опровергать меня последними статистическими данными. Я их и сам сейчас приведу. По статистике азербайджанцы в Москве только восьмые. На втором месте украинцы - их около 300 тысяч, на третьем - евреи, на четвертом - татары. Далее следуют белорусы, армяне, мордва. И только потом азербайджанцы. Но это всего-навсего официальная статистика. Кто ж в это поверит?
По данным же ГУВД в Москве сегодня приблизительно полтора миллиона азербайджанцев. Фархад Агамалиев, пресс-атташе посольства Азербайджанской Республики в России, сославшись на эти цифры и назвав их завышенными, предложил свою - около 800 тысяч. Будем считать, что атташе в свою очередь цифру занизил. Значит, где-то около миллиона. На десять русских в столице - один азербайджанец. На одного еврея - шесть. Если вы ходите не только в зал Чайковского и театр Ленком, а еще и на оптовые и овощные рынки или хотя бы покупаете любимым цветы, то заметите, что это действительно так.
Где можно поговорить с живым азербайджанцем
Я ем свинину. Пью водку под соленый огурец. Слушаю "Русское радио". Болею за "Спартак" (чемпион). Думаю, разговариваю и пишу с московским акцентом: акаю. "Совсем как русский", - хвалят меня друзья и коллеги. Но часто я звоню другу - православному рекламному магнату Владиславу Шнейдеру -и говорю ему: "Шнейдер, гяль базара гедяк!" Шнейдер же, несмотря на фамилию и вероисповедание, парень наш. Вот мы и идем с ним на любой из московских рынков и весело орем на продавцов:
- Это что, помидоры? Да засунь ты себе эти помидоры...
- По семьдесять рублей знаешь кому будешь продавать? А я не баран. Продашь за тридцать...
- Мы этот арбуз тебе на голову наденем, если не будет сладким...
- Тетушка, сестра моей мамы, да не надо сдачи, пусть Бог даст тебе долгую жизнь и сохранит твоих внуков, да возьму я на себя твои беды и твою боль...
Если б мы со Шнейдером так ругались на будничном русском языке, от нас бы шарахалось полрынка. Но у нас праздник: мы говорим на азербайджанском, и обруганные златозубые продавцы хохочут и подкладывают на весы кусочки получше.
29 городских рынков, 136 муниципальных, 305 мест разрешенной торговли с машин - пиршество азербайджанской речи.
Кто же я все-таки такой
Иногда я задумываюсь: а вот был бы я по национальности водью, родившейся в деревне Куровицы на нижней Луге. Было бы нас на всю Россию сто человек и сказала бы мне родная редакция: а напиши-ка ты нам, водь ты наша дорогая, Арифджанов Рустам Мустафа оглы, про вас, про московских водей, в рубрику "Слобода".
Вот что я стал бы тогда писать? Что мы, московская водь, любим картофель, изготовленный способом "фри", светлое пиво "Хайнекен", носим белые рубашки с яркими галстуками, предпочитаем высоких блондинок, а слуха музыкального у нас, у водей, и вовсе нет. Легко бы писалась заметка, потому как был бы я на всю Москву одной-единственной водью и рассказывал бы только о себе: что люблю, что ношу, какой веду образ жизни. Но не родили меня в малочисленной деревне Куровицы со смешанным водско-ижорским населением, а наоборот, приехал я много лет назад в Москву из города Баку, столицы азербайджанцев, и теперь писать мне заметку трудно.
"Это что еще за "фри"?" - выговорит мне по прочтении текста кинематографический писатель Рустам Ибрагимбеков. "Как так нет музыкального слуха?" - возмутится народный эстрадно-симфонический певец Муслим Магомаев. Бывший всесоюзный начальник всех художников Таир Салахов иронично заметит, что "Хайнекен" далеко не вершина вкуса, тем более для азербайджанца. Его дочь Айдан, скандальная художница, а еще и модная галерейщица, тонко заметит, что не все московские азербайджанцы любят женщин-блондинок, некоторые и мужчин-брюнетов и даже отдельные их художественно-изобразительные части.
Что-то не понравится Расиму Даргяхзаде, хозяину Дома Ханжонкова, с чем-то не согласится Ильхам Бадалбейли, владелец Издательского дома Русанова. Осудят коллеги-журналисты: Олег Мамедов, Азер Мурсалиев, Эльдар Джафаров, Сафа Эфендиева, Ариф Алиев... Потом доложат о заметке про азербайджанцев миллионеру Фуаду Новрузову или другому миллионеру Аразу Агаларову. Те нахмурятся.
Добрая тысяча милиционеров-азербайджанцев города Москвы нервно погладит табельное оружие. Шнейдер плюнет. Солнцевские азербайджанцы сойдутся во мнении с долгопскими, их поддержит азербайджанская Балашиха, Подольск, Лобня: мол за "базар надо отвечать".
Сейчас отвечу.


Последний раз редактировалось: Dismiss (Вт 30 Дек 2008, 14:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atc.az/forum
Dismiss
ВМЖ
Dismiss


Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Азербайджан
Национальность : азербайджанка
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 0
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-09-03

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008, 12:32

Продолжение:

Как узнать азербайджанца
На базаре, а также на улицах родного города, можно встретить "лиц кавказских национальностей". Отличить их легко по милиционеру, стоящему рядом и проверяющему содержание их документов. А вот определить, кто из брюнетов православный осетин, кто тат-иудей, а кто вообще табасаранец не сможет даже милиционер. Специально для московской милиции информирую. Антропологи делят все кавказские нации и народности (их около 50) на четыре типа. Арменоиды (армяне), понтийцы (грузины), кавкасионы (чеченцы), каспийцы (мы). Азербайджанцы (а еще таты, кумыки, курды) и вправду каспийцы. От прочих кавказцев их отличает более смуглый цвет лица, глаз и тела. Азербайджанское лицо будет поуже, чем у арменоида, и уж тем более широколицего кавкасиона-чеченца. Мы скорее все-таки больше смахиваем на южных европейцев. На испанцев и греков, например. Впрочем, пристально вглядываясь в зеркало, я понимаю, что бывают и исключения. Тут уж прошу московскую милицию меня извинить.
Как называть азербайджанцев
Первых азербайджанцев в Москве "чернож....." никто не называл. Они приехали в XVI веке с богатой делегацией. Бояре подумали: персы. Гости же себя звали кызылбашами, были элитой государства Сефевидов и носили белую чалму с двенадцатью по числу мусульманских имамов красными полосками. Вот и стали звать их "красноголовыми", то есть "кызылбашами". Но как-то не прижилось.
Потом их считали кавказскими татарами, потом тюрками. Сами азербайджанцы долго называли себя на манер нынешних босняков мусульманами.
Какой у азербайджанца рост
Как только Москва стала советской столицей, в Москву потянулись азербайджанцы. Это называлось растить кадры. Кадры росли при партийно-хозяйственном дворе. Здесь же (по тогдашней традиции) всегда находился и кто-нибудь из больших азербайджанцев. Жил, учился и работал, как завещал кавказским татарам (так он их называл) великий Ленин.
Сначала у азербайджанцев, как и у других советских социалистических наций, был свой, местный Ленин. Его звали Нариман Нариманов. Он потом умер, но остался в песнях. Помните, как проникновенно поет Сукачев: "Ботиночки он носит "нариман".
Песня хорошая. Но Ленина не стало. И своего большого человека после старика Нариманова у азербайджанцев долго еще в столице СССР не было. Чего-то Сталин не очень их брал в Москву. А в Москве в ту пору вообще всех кавказцев считали грузинами. И азербайджанцы, любя Сталина, прощали это москвичам.
А когда Сталина можно стало уже и не любить, большим московским азербайджанцем назначили Сабита Оруджева. Но он уже не был Лениным, а только лишь тогдашним Вяхиревым, министром всего советского газа. В песнях Оруджев не значился, но остался в памяти великих современников - того же Вяхирева, Черномырдина и других своих учеников по добыче, транспортировке и продаже газа.
Тогда и началось массированное проникновение азербайджанцев в Москву из провинции. Вот, скажем, я. Приезжаю как-то в Тюмень работать журналистом "Комсомольской правды" на местах. И зовет меня через пару месяцев один из открывателей сибирской нефти, начальник Главтюменьгеологии Фарман Салманов, проверять на национальную принадлежность. Смотрит строго, спрашивает: "В нарды играешь? А коньяк пьешь?" Выяснилось, что в Тюмени в то время готовились для Москвы два больших азербайджанца: сам Салманов и "парень такой хороший, в Когалыме работает, Вагитом зовут". Третьим, стало быть, стал я.
В нарды я, правда, играл мало, коньяк пил много. В итоге все втроем мы теперь москвичи. Но Салманов - элитный пенсионер и герой труда (он и министром успел побыть). Вагит Алекперов из Когалыма - президент крупнейшей российской нефтяной компании "ЛУКойл". Я же вот пишу эти бередящие душу строки за деньги.
Самым же большим советским азербайджанцем в Москве за все годы существования Москвы вообще и азербайджанцев в частности был Гейдар Алиев. Он даже сумел поработать членом Политбюро и Первым заместителем председателя Совета Министров СССР. Вторым человеком в правительстве. Вот как выросли.
Ну а вообще, азербайджанцы - люди среднего роста. Где-то так 169-172 сантиметра. 41-й размер обуви. 52-й - одежды. Ворот рубашки - 39-й. Нестандартная, не в лучшую сторону, длина ног. Да и талия не совсем стандартна. И тоже не в лучшую сторону. Трудно подобрать нам демократичные джинсы. Хотя если за большие деньги...
Откуда у нас деньги
Я всегда робею, отвечая на этот вопрос. Было так: пошла ранняя капуста. Субтропический юг Азербайджана выращивал самую раннюю в стране капусту и поставлял ее в столицу. Одновременно на закате брежневского социализма в СССР потекли нефтедоллары. Это позволяло проводить Олимпиаду, лепить из Москвы образ образцового (в их понимании) города, но самое важное - часть москвичей получила возможность покупать не только капусту, но и персики, а то и виноград, которые государственная советская система к тому времени почти разучилась производить. Фрукты, овощи, цветы тут же попали в разряд общедефицитных. Как чешский кафель или болгарские дубленки.
Предприимчивые азербайджанцы паковали коробки с персиками, рассовывали по проводникам поезда № 5 Баку - Москва, а затем и сами устремлялись в Москву на постоянно. Позже стали летать и возить самолетами. Технологическая цепочка от фруктового дерева в Масаллах до кухонного стола в Черемушках порой насчитывала по несколько сотен человек. Каждая овоще-фруктовая операция приносила 600-800 процентов прибыли. Не то что в Москве, в России не было в ту пору рынка, который не контролировали бы мои предприимчивые соплеменники. Но главным бизнесом доперестроечного рынка стали для азербайджанцев цветы. Цветочный рынок был полностью монополизирован дешевыми поставками из Азербайджана. В предместьях Баку создавались все новые и новые парники. Летчики жаловались, что на подлете к Баку в солнечную погоду стекла теплиц слепят им глаза. В 1989 году цветочный бум достиг пика.
Из Азербайджана экспортировалось более двух миллиардов цветов на общую сумму около четырех миллиардов рублей. Для сравнения валовой внутренний продукт всей Азербайджанской ССР в тот год составлял около 7 миллиардов рублей.
Тогда и поделили страну между азербайджанскими деревнями. Ленинград и Прибалтика достались выходцам из центральных районов Азербайджана, Урал - западным азербайджанцам. Москву завоевали цветочники бакинских предместий и земляки Гейдара Алиева из Нахичевани.
Так и случилось, что к началу перестройки самые крупные доходы в наличной денежной массе были в Москве в основном у представителей азербайджанской диаспоры. Началась третья волна миграции: в Москву стали перебираться боссы бакинской теневой экономики - профессиональные коммерсанты, торговцы и "цеховики". Цветочная "капуста " стала движущей силой кооперативов, разрешенных при Горбачеве. И если турецких рабочих в Германии принято называть "гастарбайтерами", то азербайджанских торговцев в Москве с тем же правом "гастгешефтерами". Незнакомое широким азербайджанским массам слово "гешефт" стало делом их жизни.
"Гастгешефтеры" выполняют черную предпринимательскую работу. Значительно больше зарабатывает элита диаспоры. У азербайджанцев солидные пакеты акций "ЛУКойла", "Газпрома", "Славнефти", "Роснефти", "Транснефти", "Никойла". Широко представлен азербайджанский капитал в российских банках. Деньги азербайджанцев работали и во Внешторгбанке.
Аналитики из азербайджанского журнала "Монитор" опубликовали любопытную диаграмму сфер деятельности азербайджанцев в России. 12 процентов приходятся на промышленность, 20 - на торговлю, 23 - на банковские структуры и 38 процентов занимает сектор, названный ими "криминальные дела". Если сложить все деньги, зарабатываемые азербайджанцами в России, то получится общий суммарный оборот в 25-26 миллиардов долларов. Около 12-15 миллиардов из них приходятся на Москву. Это, кажется, опять больше, чем валовый национальный продукт теперь уже независимого Азербайджана.
Что пьет азербайджанец
Азербайджанских женщин в Москве меньше, чем мужчин. Потому что брак с азербайджанской женщиной - не путь к московской прописке. И поэтому азербайджанец обязательно ищет подругу в столице. "Девушка, - говорит он, - иди сюда, тебе хурма дам. Дешевший". "Самое трудное, - потом делятся со мной женатые на москвичках азербайджанцы, - это отучить их в самый неподходящий момент говорить: "Мамедушка, любимый, принеси мне чаю". Разве мужчина когда-нибудь женщине чай приносит?" Я хочу с гневом поддержать земляков: "Никогда!" Но потом вспоминаю свою жену Таню и опускаю взгляд.
Чай - это то, что больше всего роднит москвичей и азербайджанцев. Нас, москвичей, издревле называют водохлебами. Нас, азербайджанцев, на Кавказе по чаю тоже никто не перепьет. Самовар давно уже народная азербайджанская утварь. К самовару полагаются грушевидные стаканчики из тонкого стекла - армуды . Из них азербайджанцу положено пить несладкий чай. Но только не утром. Утром чай необходимо пить сладкий из большого граненого стакана, заедать его хлебом, маслом и соленой творожно-брынзовой массой. В течение же остальных суток надо еще 20 раз выпить чаю, но теперь только вприкуску и только из армуды. У меня дома этих армуды, как грязи. Толпа. Только жена Таня почему-то все время наливает в них водку. Ее-то и приходится в основном пить. И вы еще спрашиваете, легко ли быть азербайджанцем в Москве?
Что ест азербайджанец
Азербайджанец в течение дня много ест. Зелень ест (любит кинзу), хлеб, помидоры и огурцы. Из мяса делает кебаб (это то, что остальные называют шашлык). Кебаб азербайджанец делает из всего, кроме свинины. Из баранины, говядины, курицы, осетрины, баклажанов с курдючным салом, помидоров, болгарских перцев, картофеля... Еще он делает люля-кебаб и именно этим блюдом кулинарно обогатил человеческую цивилизацию.
Нет, вынужден извиниться перед свининой. Жарит азербайджанец шашлык и из свинины, жарит. Только из деликатности называет ее кабаниной. Делает вид, что этому верит. Ест и верит. Так что, если пригласите как-нибудь вдруг московского азербайджанца на эскалоп, скажите ему, что он из кабана. Поверит, куда денется.
Еще азербайджанец ест плов, долму, боз-баш, пити, кюфту... И вообще много ест. Воспоминания обыкновенного москвича о вчерашнем - учебник арифметики. "Для начала по сто. Потом четыреста, но уже на троих. Потом Серега пришел и еще по пятьдесят". Московский же азербайджанец после слов "хорошо отдохнули" начинает долго и длинно перечислять список блюд и продуктов, из которых они приготовлены.
В Москве азербайджанец питается дома. На рынке же, где-то в задних рядах, специально вывезенная из республики пожилая тетушка готовит на всех за деньги густой суп из картошки и мяса - бозбаш, фрикадельки со сливой в сердцевине - кюфту, суп из кислого молока с рисом и зеленью - довгу. Еще, конечно, чай. Рыночный азербайджанец, если б не ОМОН, даже и не заметил бы, что он в Москве. Товар знакомый. Пища знакомая. Люди вокруг знакомые. В планетарий он не ходит, Ленина не видел. Ему театр из Баку везут - "Короля Лира"! Не ходит.
Некоторые азербайджанцы ходят в Москве в рестораны. В "Шеш-Беш", в "Старый Баку", в "Караван Сарай", в "Аршын Мал Алан". Кебаб, долма, плов. Здесь даже отдельные кабинеты, как в Баку. Занавески бархатные с кистями, сервировка. Самым же примечательным московским рестораном считался ныне закрытый из-за сноса здания "Помидор". Длинный, как парниковый огурец, "Помидор" располагался на первом этаже и славился кухней, обслуживанием, консерваторским образованием музыкантов, грабительскими ценами, но более всего тем, что именно в "Помидоре" за одним столом собирались настоящие бакинцы - азербайджанцы и армяне. И главный тост был за прежний Баку, за город, лучше которого нет. Разве что Одесса похожа прежняя, при евреях. И Тбилиси. Прежний. Вот, кстати, и еще тост.
Что же будет дальше
Дальше мы и идем тихим центром города с дипломатическим Фархадом Агамалиевым, потрясшим меня цифрой про почти миллион азербайджанцев в Москве. "Знаешь, - расчувствовавшись, говорит пресс-атташе азербайджанского посольства, но при этом еще и московский кинематографист и журналист, - а ведь из пятидесяти лет своей жизни больше трети я прожил в Москве. Это мой город".
Никуда мы, ребята, не денемся. Это и наш город. Наш дом. Наш базар. Даже если милиционерам нелегко привыкать к нашим чер... смуглым лицам. Будем жить и работать. Правда, Фархад? Правда, Ибрагимбеков, Магомаев, Салахов? Правда, генерал Керимов, хирург Рагимов и пианистка Махмудова? Дюз дейирам, Юлий Гусман?
"Правда-правда, - заторопил, переходя на русский язык, нестандартный азербайджанец Шнейдер. - Пошли скорее, уже весь базар скупили, а в горле сухо".
За спиной громкоголосый земляк делал первый энергичный шаг к московской прописке: "Девушка, иди быстро, тебе хороший роза дам. Дешевший".

Рустам Мустафа оглы Арифджанов
Главный редактор газеты "Версия"
и шеф-редактор холдинга "Совершенно секретно


Последний раз редактировалось: Dismiss (Вт 30 Дек 2008, 12:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atc.az/forum
Dismiss
ВМЖ
Dismiss


Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Азербайджан
Национальность : азербайджанка
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 0
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-09-03

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008, 12:34

Глюк.


Последний раз редактировалось: Dismiss (Вт 30 Дек 2008, 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atc.az/forum
Лилах
Старожил
Лилах


Женщина
Количество сообщений : 747
Страна : Израиль
Национальность : а тебе зачем?
Религия : Верю
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 1
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-10-16

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008, 14:41

Большое спасибо, Dismiss!
Так интересно было прочитать, сама бы я не нашла эту статью!
Особенно важны для меня вот эти слова:
Цитата :
Они такие, какими их хотят видеть.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lilah.forum2x2.ru/index.htm
Олегатор
Admin
Admin
Олегатор


Мужчина
Количество сообщений : 3712
Возраст : 48
Страна : Израиль - Холон
Национальность : интернационалист
Должность : Президент
Религия : вера в Б-га
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 5
Деньги : 75
Дата регистрации : 2008-08-01

Анкета
Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008, 14:47

оффтоп удаляю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kayfa.nu
Лилах
Старожил
Лилах


Женщина
Количество сообщений : 747
Страна : Израиль
Национальность : а тебе зачем?
Религия : Верю
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 1
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-10-16

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008, 15:12

И не весь удалил. И этот мой пост удали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lilah.forum2x2.ru/index.htm
Dismiss
ВМЖ
Dismiss


Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Азербайджан
Национальность : азербайджанка
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 0
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-09-03

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008, 15:15

Лилах пишет:
И не весь удалил. И этот мой пост удали.
Ага. Точно не весь. Все, связанное с перепалкой с Гасадером касательно Карабаха в этой теме - оффтоп. :) 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atc.az/forum
Лилах
Старожил
Лилах


Женщина
Количество сообщений : 747
Страна : Израиль
Национальность : а тебе зачем?
Религия : Верю
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 1
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-10-16

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008, 15:33

А мусор-то? Вот эти посты!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lilah.forum2x2.ru/index.htm
Олегатор
Admin
Admin
Олегатор


Мужчина
Количество сообщений : 3712
Возраст : 48
Страна : Израиль - Холон
Национальность : интернационалист
Должность : Президент
Религия : вера в Б-га
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 5
Деньги : 75
Дата регистрации : 2008-08-01

Анкета
Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008, 22:48

Dismiss пишет:
Лилах пишет:
И не весь удалил. И этот мой пост удали.
Ага. Точно не весь. Все, связанное с перепалкой с Гасадером касательно Карабаха в этой теме - оффтоп. :) 
Дис, хош модерировать этот раздел?
Я не успеваю сканировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kayfa.nu
Dismiss
ВМЖ
Dismiss


Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Азербайджан
Национальность : азербайджанка
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 0
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-09-03

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008, 23:59

Олегатор пишет:
Dismiss пишет:
Лилах пишет:
И не весь удалил. И этот мой пост удали.
Ага. Точно не весь. Все, связанное с перепалкой с Гасадером касательно Карабаха в этой теме - оффтоп. :) 
Дис, хош модерировать этот раздел?
Я не успеваю сканировать.
Давай - так будет проще, чем бомбить администрацию репортами :)))))))Спасибо! И с Новым Годом, дорогой:)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atc.az/forum
Олегатор
Admin
Admin
Олегатор


Мужчина
Количество сообщений : 3712
Возраст : 48
Страна : Израиль - Холон
Национальность : интернационалист
Должность : Президент
Религия : вера в Б-га
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 5
Деньги : 75
Дата регистрации : 2008-08-01

Анкета
Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВс 04 Янв 2009, 01:46

я только увидел раппорты...
делаю тебя модером...
да, однозначно, четыре сайта для меня одного - многовато...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kayfa.nu
Лилах
Старожил
Лилах


Женщина
Количество сообщений : 747
Страна : Израиль
Национальность : а тебе зачем?
Религия : Верю
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 1
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-10-16

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВс 04 Янв 2009, 13:49

Цитата :
четыре сайта для меня одного - многовато...
А-а-а...
А я-то думаю...
Ты уж определись, за четырьмя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lilah.forum2x2.ru/index.htm
Dismiss
ВМЖ
Dismiss


Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Азербайджан
Национальность : азербайджанка
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 0
Деньги : 0
Дата регистрации : 2008-09-03

Анкета
Познакомлюсь...:

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyВс 04 Янв 2009, 14:40

Олегатор пишет:
я только увидел раппорты...
делаю тебя модером...
да, однозначно, четыре сайта для меня одного - многовато...
Ну, спасибо. :) А что за четыре сайта? 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atc.az/forum
Олегатор
Admin
Admin
Олегатор


Мужчина
Количество сообщений : 3712
Возраст : 48
Страна : Израиль - Холон
Национальность : интернационалист
Должность : Президент
Религия : вера в Б-га
наказание :
Азербайджанцы - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Азербайджанцы - Страница 2 Right_bar_bleue

Репутация : 5
Деньги : 75
Дата регистрации : 2008-08-01

Анкета
Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

Азербайджанцы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Азербайджанцы   Азербайджанцы - Страница 2 EmptyПн 05 Янв 2009, 00:22

Dismiss пишет:
Олегатор пишет:
я только увидел раппорты...
делаю тебя модером...
да, однозначно, четыре сайта для меня одного - многовато...
Ну, спасибо. :) А что за четыре сайта? 
коммерческие. не так долго осталось.
одни - увеселительные заведения стран мира. пока занёс Израиль.
Потом начинаю рекламу и заодно и этого форума.
Чтоб не тратить зря бабки.
Лилах, всему своё время. :)
Не поверишь, но я уверен в себе. :king:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kayfa.nu
 
Азербайджанцы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Интерилендо - Интеркавказ :: Народы :: Кавказа :: Азербайджанцы-
Перейти: