Интерилендо - Интеркавказ
Добро пожаловать! Войди или стань одним из нас!
Интерилендо - Интеркавказ
Добро пожаловать! Войди или стань одним из нас!
Интерилендо - Интеркавказ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интерилендо - Интеркавказ

Интерилендо - это виртуальная страна со своими законами, языком общения, партиями и организациями. Вы можете попробовать себя в роли премьер-министра или вице-президента, полицейского или адвоката, прокурора или судьи, министра или присяжного...Самый попу
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ТранслитТранслит  Написать намНаписать нам  Заметки о заведениях  
играем в субботу вечером в командную игру в чате
играем в субботу вечером в командную игру в чате
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Похожие темы
    Последние темы
    » Что сейчас играет?
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyСр 28 Май 2014, 17:57 автор кудар

    » Посвящения )))
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyЧт 10 Апр 2014, 11:01 автор Лиса

    » Флудилище тут
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyСб 15 Мар 2014, 20:59 автор кудар

    » Прокавказ тоже почил?
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyПн 02 Сен 2013, 19:22 автор Стелла

    » Солдафонский утончённый юмор))) 40+)))
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyПт 10 Май 2013, 22:18 автор кудар

    » Весёлые картинки
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyЧт 14 Мар 2013, 22:21 автор Лиса

    » Тест: нос и сексуальный темперамент
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyПт 22 Фев 2013, 18:46 автор Стелла

    » Иран испытал самую быструю крылатую ракету в мире
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyСр 30 Янв 2013, 12:16 автор Альберт

    » И все же о СССР))
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyВт 29 Янв 2013, 20:26 автор кудар

    » Ваши любимые стихи
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyПн 28 Янв 2013, 17:41 автор Лиса

    » просто анек...
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyВс 27 Янв 2013, 19:11 автор Лиса

    » Афоризмы известных людей
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyПт 25 Янв 2013, 20:02 автор Лиса

    » Ну,выборы так выборы))
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyПт 25 Янв 2013, 13:18 автор кудар

    » Виртуальный роман! Как вы относитесь к этому?
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyСр 23 Янв 2013, 13:40 автор Малина

    » 19 правил Далай Ламы
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyСр 23 Янв 2013, 00:42 автор Стелла

    » Флудилище тут
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyПт 11 Янв 2013, 21:39 автор Лиса

    »  С Наступающим 2013)
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyПн 31 Дек 2012, 01:30 автор Velta

    » Грузия виновна в эксколации конфликта?
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyСб 22 Дек 2012, 16:09 автор кудар

    » Ну вот просто стёб))))
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyЧт 13 Дек 2012, 20:50 автор кудар

    » Разное... любимое...
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyПн 10 Дек 2012, 21:11 автор Лиса

    » Если Сирия не выживет, Иран – на краю пропасти
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyВс 09 Дек 2012, 21:52 автор кудар

    » Анекдоты в видеороликах!
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyСб 08 Дек 2012, 13:18 автор Гость

    » Самые необычные места.
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyВс 02 Дек 2012, 07:48 автор кудар

    » Поздравляем Анзорчика с Днём Рождения!!
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyСб 01 Дек 2012, 14:12 автор Гость

    » Выборы в Израиле 2013
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyПт 30 Ноя 2012, 02:13 автор кудар

    » Палестинская индустрия лжи
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyВс 25 Ноя 2012, 20:44 автор Гость

    » КВН Кавказкие команды
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyПн 19 Ноя 2012, 20:56 автор кудар

    » Кот или собака?
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyВс 04 Ноя 2012, 22:18 автор кудар

    » Самые необычные наказания в разных странах мира.
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyВс 04 Ноя 2012, 19:30 автор кудар

    » " У души своя анкета..."
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyСр 24 Окт 2012, 17:49 автор VoTuM sEpArAtUm

    » О чем говорит твой ник , что он скрывает
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyСр 24 Окт 2012, 16:35 автор VoTuM sEpArAtUm

    » Абсурдные законы или прибежище идиотов.
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyВт 23 Окт 2012, 20:41 автор кудар

    » Осетины о себе))))
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyЧт 18 Окт 2012, 20:24 автор кудар

    » Дафайте будем познакомиться...
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyПн 15 Окт 2012, 11:12 автор Стелла

    » Самые печально известные тюрьмы мира
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyСб 13 Окт 2012, 19:50 автор Олегатор

    » Пиндосы разочарованы))
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyПн 08 Окт 2012, 07:05 автор кудар

    » Всем смертям назло-Жизнь продолжается
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyПн 08 Окт 2012, 00:14 автор кудар

    » По многочисленным заявкам-Просто таланты))
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyВс 07 Окт 2012, 20:21 автор кудар

    » Гостинная))
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyСр 03 Окт 2012, 09:53 автор Стелла

    » Родина моя)
    Земля Израиля дана Израилю! EmptyВт 02 Окт 2012, 18:15 автор кудар

    Опрос
    Как вы оцениваете этот вариант дизайна?
    Отлично!
    Земля Израиля дана Израилю! Vote_lcap229%Земля Израиля дана Израилю! Vote_rcap2
     29% [ 15 ]
    Хорошо.
    Земля Израиля дана Израилю! Vote_lcap229%Земля Израиля дана Израилю! Vote_rcap2
     29% [ 15 ]
    Не плохо
    Земля Израиля дана Израилю! Vote_lcap222%Земля Израиля дана Израилю! Vote_rcap2
     22% [ 11 ]
    Не очень
    Земля Израиля дана Израилю! Vote_lcap214%Земля Израиля дана Израилю! Vote_rcap2
     14% [ 7 ]
    Ужасно
    Земля Израиля дана Израилю! Vote_lcap26%Земля Израиля дана Израилю! Vote_rcap2
     6% [ 3 ]
    Всего проголосовало : 51
    Галерея
    Земля Израиля дана Израилю! Empty
    Статистика
    Всего зарегистрированных пользователей: 276
    Последний зарегистрированный пользователь: Птица стчастья

    Наши пользователи оставили сообщений: 19287 в 708 сюжете(ах)

     

     Земля Израиля дана Израилю!

    Перейти вниз 
    Участников: 5
    АвторСообщение
    AVA
    Старожил



    Женщина
    Количество сообщений : 667
    наказание :
    Земля Израиля дана Израилю! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Земля Израиля дана Израилю! Right_bar_bleue

    Репутация : 3
    Деньги : 3
    Дата регистрации : 2008-08-21

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Земля Израиля дана Израилю! Empty
    СообщениеТема: Земля Израиля дана Израилю!   Земля Израиля дана Израилю! EmptyВт 08 Сен 2009, 16:16

    И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.» (Быт. 12:1-3)

    «И прошел Аврам по земле сей до места Сихема, до дубравы Море. В этой земле тогда [жили] Хананеи. И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал [он] там жертвенник Господу, Который явился ему.» (Быт. 12:6-7)

    «И сказал Господь Авраму, после того как Лот отделился от него: возведи очи твои и с места, на котором ты теперь, посмотри к северу и к югу, и к востоку и к западу; ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки, и сделаю потомство твое, как песок земной; если кто может сосчитать песок земной, то и потомство твое сочтено будет; встань, пройди по земле сей в долготу и в широту ее, ибо Я тебе дам ее.» (Быт. 13:14-17)

    «В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата: Кенеев, Кенезеев, Кедмонеев, Хеттеев, Ферезеев, Рефаимов, Аморреев, Хананеев, Гергесеев и Иевусеев.» (Быт. 15:18-21)

    Б-г подтвердил свое обещание:

    - Исааку:

    «Господь явился ему и сказал: не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе, странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему; умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные, за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.» (Быт. 26:2-5)

    - и Иакову:

    «И сказал Господь Иакову: возвратись в землю отцов твоих и на родину твою; и Я буду с тобою.» (Быт. 31:3)

    Б-г показал Моисею землю, которую Он обещал Аврааму, Исааку и Иакову:

    «И взошел Моисей с равнин Моавитских на гору Нево, на вершину Фасги, что против Иерихона, и показал ему Господь всю землю Галаад до самого Дана, и всю [землю] Неффалимову, и [всю] землю Ефремову и Манассиину, и всю землю Иудину, даже до самого западного моря, и полуденную страну и равнину долины Иерихона, город Пальм, до Сигора. И сказал ему Господь: вот земля, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: "семени твоему дам ее"; Я дал тебе увидеть ее глазами твоими, но в нее ты не войдешь.» (Втор. 34:1-4)

    Позднее Б-г обратился к Иисусу Навину:

    «По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву: Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым. Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею: от пустыни и Ливана сего до реки великой, реки Евфрата, всю землю Хеттеев; и до великого моря к западу солнца будут пределы ваши. Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя. Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им;» (Иис. 1:1-6)

    Иисус Навин получил обещанную землю:
    «Не было города, который заключил бы мир с сынами Израилевыми, кроме Евеев, жителей Гаваона: все взяли они войною; ибо от Господа было то, что они ожесточили сердце свое и войною встречали Израиля - для того, чтобы преданы были заклятию и чтобы не было им помилования, но чтобы истреблены были так, как повелел Господь Моисею.» (Иис. 11:19-20)

    «Таким образом взял Иисус всю землю, как говорил Господь Моисею, и отдал ее Иисусу в удел Израильтянам, по разделению между коленами их. И успокоилась земля от войны.» (Иис. 11:23)

    (Всем понятно когда успокоилась земля от воин? Тоже самое и сейчас...Израилю израильское!!!и будет всем счастье кошерное)
    ****************************************************

    Самая законная <земельная сделка>, когда-либо имевшей место.



    <Вы, семя Авраамово, рабы Его, сыны Иакова, избранные Его. Он Господь Бог
    наш: по всей земле суды Его. Вечно помнит завет Свой, слово, которое
    заповедал в тысячу родов, которое завещал Аврааму, и клятву Свою Исааку, и
    поставил то Иакову в закон и Израилю в завет вечный, говоря: "тебе дам землю
    Ханаанскую [выделенно автором] в удел наследия вашего"> (Псалом 104:6-11).
    Если сравнить древнюю библейскую карту с новой, то увидим, что земля,
    некогда называвшаяся Ханааном, та же, что сегодня известна как Израиль. Вы
    также увидите, что приведённые выше стихи — вечный завет о земле, и Измаил
    в нём не упоминается.
    Арабо-израильский конфликт, постоянный источник несказанного разрушения и
    смерти, грозящий охватить весь мир, никогда не разрешится, пока арабы и весь
    мир не поймут, что Творец Вселенной постановил, что земля всего Израиля и за
    его пределами (Бытие 15:18) законно принадлежит еврейским потомкам Авраама.
    (с)
    *******************************************************


    Последний раз редактировалось: AVA (Вт 08 Сен 2009, 16:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    AVA
    Старожил



    Женщина
    Количество сообщений : 667
    наказание :
    Земля Израиля дана Израилю! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Земля Израиля дана Израилю! Right_bar_bleue

    Репутация : 3
    Деньги : 3
    Дата регистрации : 2008-08-21

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Земля Израиля дана Израилю! Empty
    СообщениеТема: Re: Земля Израиля дана Израилю!   Земля Израиля дана Израилю! EmptyВт 08 Сен 2009, 16:17

    20 интересных фактов
    Ниже приводятся некоторые факты, <упускаемые из виду> в текущей обстановке
    на Ближнем Востоке.
    1. Народ и Иерусалим: Израиль стал народом в 1312 году до н.э., за две
    тысячи лет до зарождения ислама.
    2. Арабские беженцы начали отождествлять себя как часть палестинского народа
    в 1967 году, через двадцать лет после основания современного государства
    Израиль.
    3. После завоевания в 1272 году до н.э., евреи правили этой землёй в течение
    1000 лет, и постоянно жили на ней последние 3300 лет.
    4. Единственное арабское правление после завоевания в 635 г. н.э. длилось не
    более 22-х лет.
    5. Иерусалим является еврейской столицей более 3300 лет. Иерусалим никогда
    не был столицей никакой арабской или мусульманской организации. Даже когда
    иорданцы оккупировали Иерусалим, они никогда не пытались сделать его своей
    столицей, и арабские лидеры не приезжали сюда с визитами.
    6. В еврейских Писаниях Иерусалим упоминается более 700 раз. Иерусалим ни
    разу не упоминается в Коране.
    7. Иерусалим был основан Царём Давидом. Мухаммед никогда не приезжал в
    Иерусалим.
    8. Евреи молятся лицом к Иерусалиму. Мусульмане молятся спиной к Иерусалиму.
    9. Арабские и еврейские беженцы: в 1948 году арабские лидеры побуждали
    арабов покинуть Израиль, обещая им “очистить” израильскую землю. 68% из них
    уехали, ни разу не увидев ни одного израильского солдата.
    10. Еврейские беженцы были вынуждены бежать из арабских земель из-за
    арабской жестокости, преследований и погромов.
    11. Число арабских беженцев, оставивших Израиль в 1948 году, приблизительно
    630000. Число еврейских беженцев из арабских стран - такое же.
    12. Арабские беженцы ПРЕДНАМЕРЕННО не были ни абсорбированы ни интегрированы
    в арабских странах, куда они бежали, несмотря на огромные территории этих
    стран. Со времени Второй Мировой войны при общем числе беженцев в мире в 100
    миллионов, это - единственная группа беженцев, не абсорбированная среди
    своего собственного народа. Еврейские беженцы были полностью абсорбированы в
    Израиле, в стране, не большей по территории, чем штат Нью Джерси.
    13. Арабо-израильский конфликт: арабы представлены восьмью разными нациями,
    не считая палестинцев. Еврейская нация - одна единственная. Арабские нации
    разожгли все пять войн и (все 5) проиграли. Израиль защищал себя и каждый раз
    побеждал.
    14. Устав Организации Освобождения Палестины до сих пор призывает к
    уничтожению государства Израиль. Израиль отдал большую часть Западного
    берега под власть Палестинской Автономии и снабдил её оружием.
    15. Во время иорданского правления святые еврейские места были осквернены, и
    евреям отказывалось в доступе к местам молитвы. Под Израильским правлением
    все мусульманские и христианские места были сохранены, и доступ к ним
    предоставляется людям всех вероисповеданий.
    16. Из хроники ООН относительно Израиля и арабов: из 175 резолюций Совета
    Безопасности, принятых до 1990 года, 97 было направлено против Израиля.
    17. Из 690 резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, принятых в 1990 году и
    ранее, 429 было направлено против Израиля.
    18. ООН промолчало в то время, как 58 синагог в Иерусалиме было уничтожено
    иорданцами.
    19. ООН промолчало в то время, когда иорданцы осквернили древнее еврейское
    кладбище на Масличной горе.
    20. ООН промолчало, когда иорданцы ввели политику апартеида, запрещая евреям
    посещать Храмовую Гору и Стену плача.

    (с)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    AVA
    Старожил



    Женщина
    Количество сообщений : 667
    наказание :
    Земля Израиля дана Израилю! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Земля Израиля дана Израилю! Right_bar_bleue

    Репутация : 3
    Деньги : 3
    Дата регистрации : 2008-08-21

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Земля Израиля дана Израилю! Empty
    СообщениеТема: Re: Земля Израиля дана Израилю!   Земля Израиля дана Израилю! EmptyВт 08 Сен 2009, 16:32

    “СКАЖИ МНЕ, ВЕТКА ПАЛЕСТИНЫ, ГДЕ ТЫ РОСЛА, ГДЕ ТЫ ЦВЕЛА...” (М.Ю.Лермонтов)



    Люди, плохо знакомые с историей Ближнего Востока, считают, и в этом их поддерживают определенные заинтересованные силы, что «израильские агрессоры» захватили часть территории арабского государства Палестины и выстроили там свое – Государство Израиль. Соответствует ли это действительности? Что представляет собой современная Палестина? Кто такие «палестинцы»? На эти вопросы отвечает президент Института Ближнего Востока Евгений Янович Сатановский

    - На самом деле Палестина - понятие не только географическое, но и филологическое. Это - провинция Римской империи, названная так, насколько помнится, во времена императора Адрианна по имени филистимлян*, выходцев с греческих островов, за тысячу с лишним лет до его эпохи завоевавших побережье в районе Газы, Ашкелона, Ашдода, чтобы стереть историческую память об Израиле и Иудее. После подавления восстания Бар-Кохбы римляне постарались очистить эту территорию от мятежных евреев и заселить ее римскими колонистами. Но евреи продолжали жить во многих местах (Иерусалиме, Хайфе, Цфате) фактически до начала распространения сионизма и массовой алии новейшего времени. Многие из потомков тех евреев, которые никогда оттуда не уходили, были обращены в христианство или в ислам.

    Утверждение о том, что Палестину испокон веков населяют арабы, вызывает недоумение. В Палестине, помимо еврейских племен, селились выходцы из Индии, Сирии, Двуречья, Египта. Во времена Оттоманской империи поселились черкесы. Существовали две-три деревни алавитов. Друзы живут в Ливане, Сирии и Северном Израиле. Но современное государство на этой территории было образовано одно – Государство Израиль.**
    Никаких других государств на этой территории в историческое время не было, кроме государств еврейских, а на их развалинах «по наследству» несколько столетий существовали государства крестоносцев. Остальное время это была провинция: египетских фараонов, римских цезарей, турецких султанов, британской короны. Палестины же как государства со столицей и правящей династией не существовало никогда. И в этом один из корней того, почему палестинское государство не возникло и сегодня, хотя последние десятилетия весь мир занят его созданием.
    Ситуацию на Ближнем Востоке можно назвать и «мирным процессом», и капитуляцией Израиля - в зависимости от подхода. На протяжении десятков лет ею занимается международное сообщество – несколько тысяч дипломатов, политиков, чиновников, журналистов, ООН, международные организации, фонды, МИДы и Госдепартамент США. Ситуация загнана ими в абсолютный тупик.


    Палестинские преподаватели, за исключением небольшого числа образовательных учреждений исламского типа, строят образование на светских моделях.
    КОРР.: И это касается живущих в Газе?
    Е.С.: - Разумеется. Там достаточное количество бесплатных школ с высоким для Арабского Востока уровнем преподавания. Деньги выделяет ООН. Палестинцы создали хорошую систему школьного и университетского образования. Евреи это для себя сделали за собственный счет, палестинцы – за счет других.

    Так что рассуждения о том, как они «страдают от израильской оккупации», не слишком совпадают с действительностью. Газа застроена приличными домами, почему и не показывают ее вид с моря. «Блокада и оккупация» выглядят не вполне так, как хотелось бы палестинцам.
    Распад Британской империи породил палестинских беженцев, выведя их в окружающий мир. Если бы этого не произошло, никаких палестинцев мир бы сегодня не знал. Они были бы одной из периферийных групп арабского мира. Существовала бы Палестина, поделенная между Сирией, Египтом и, может быть, Саудовской Аравией. И вряд ли участь палестинцев была бы более счастливой, чем голодающих египетских феллахов. “Израильская оккупация“ оказалась для палестинцев самой мягкой и либеральной из всех, которые они знали. Ее нельзя сравнивать ни с египетской, ни с иорданской.

    Почему палестинцы превратились в ударный отряд исламского мира, действующий против Израиля? А это была единственная роль, в которой их видели в Дамаске, Багдаде, Каире и Эр-Рияде. Почему они стали «евреями арабского мира»?

    Палестинская диаспора доказала свою нелояльность всему арабскому миру. Не случайно сегодня ХАМАС поддерживается Исламской Республикой Иран. Парадоксальная ситуация: суннитская религиозная группировка в Газе опирается на шиитское государство. В поисках политического прикрытия и спонсоров ХАМАС умудрился поссориться даже со своим естественным союзником - Саудовской Аравией, нарушив перемирие с ФАТХом Абу Мазена, заключенное под патронажем саудовского монарха в Мекке, под сенью Каабы, скрепленное клятвой на Коране. Не случайно после этого саудовская газета «Аль Ахрам», выходящая в Лондоне, писала: “В обмен на иранские деньги ХАМАС предал и арабов, и палестинский народ, и саму идею палестинского государства.”
    Гражданская война стоила палестинцам тысяч жизней. После того как в августе 2005 года под давлением Ариэля Шарона, Газа осталась бесконтрольной, из нее были выселены поселенцы и ушла контролировавшая ее израильская дивизия. Там погибло около 9000 палестинцев. Из них не более 1500 - во время операции «Литой свинец» и израильских антитеррористических действий. Остальные - в междоусобице ХАМАСа с ФАТХом.
    Отдельно - о бюджете Палестинской национальной администрации, которую часто неверно называют «Палестинской национальной автономией» (ПНА). Автономия - это часть какого-то государственного образования. Палестинцы же не входят ни в Израиль, ни в Иорданию, ни в Египет.

    Все страны, имевшие несчастье брать на себя контроль над Палестиной за последние сто лет, хотели (или хотят до сих пор) избавиться от этого «чемодана без ручки». Его нести чрезвычайно тяжело, а бросить почти невозможно. «Одностороннее размежевание» Шарона и было попыткой бросить этот «чемодан». Закончилось это грустно.

    Не забудем и о ежегодно пересылаемых Палестинской администрации 700-780 млн. долларов налогов с заработка палестинцев, работавших в Израиле. В аналогичной ситуации Франция должна была бы перечислять Алжиру налоги с заработка гастарбайтеров–алжирцев, американцы за работу на территории США граждан Мексики - мексиканскому правительству. Но подобная система действовала только между Израилем и Палестинской администрацией. Земля Израиля дана Израилю! 437364
    Не забудем о перечислении Израилем ПНА таможенных сборов и прочих платежей. К деньгам этим Палестинская администрация быстро привыкла, деля их между собой и полагая, что их вовсе не обязательно вкладывать в инфраструктуру Палестины.
    КОРР.: Но зачем же Израиль занимался такой благотворительностью, получая в ответ взрывы шахидов и обстрелы «касамами»?
    Е.С.: - Правительство Израиля с его леворадикальными социалистическими идеями, догмами и иллюзиями начала ХХ века - провинциально и не слишком образованно.

    Революция – прибыльный бизнес, и палестинское руководство это прекрасно понимало во все времена. Обычная же экономика в Палестине отсутствует, поскольку не может существовать в условиях диктатуры. Ни один диктатор, обеспеченный дотациями извне, не допустит появления в контролируемом им анклаве источников финансирования, не зависящих от него. Именно поэтому Арафат, один из богатейших людей планеты, уничтожил палестинскую экономику, сложившуюся за период израильского контроля, построенную на посредничестве между Израилем и арабскими странами.
    КОРР.: Выходит, палестинцам вообще не нужно государство?
    Е.С.: - Государство необходимо для определенных целей. Оно решает вопросы вашей карьеры, будущего ваших детей, проблемы инфраструктуры. Никто в мире не получал от «мирового сообщества» такого количества денег, которого хватило бы на строительство доброго десятка государств.


    Идея палестинского государства пока что привела к великой «халяве»: бесплатное снабжение продуктами питания, медикаментами, бесплатные образование и медицинская помощь. Но «у семи нянек дитя без глазу»: международные организации убивают будущее этих людей. Именно на гарантированной «халяве» основан беспрецедентный демографический рост в Палестине, в два-три раза выше, чем у соседей. Как Палестина будет существовать в дальнейшем, сегодня непонятно. Она раскалывается на отдельные анклавы, в каждом из которых свои «сильные люди» и своя администрация. (прям как между Россией и Кавказом)
    КОРР.: Вы полагаете, что палестинцы не смогут построить собственного государства
    ?

    Е.С.: - Я не занимаюсь научной фантастикой. Государства создаются не ООН, не «коспонсорами» и не американскими президентами, а людьми, которые хотят и могут это сделать. Есть все условия для того, чтобы Палестина стала государством. Все деньги для того, чтобы создать средних размеров государство, причем европейского уровня, выданы. Если в результате Палестина стала не чем иным, как рассадником радикализма, исламизма, гражданской войны и терроризма, значит, такова судьба этой территории. Если бы палестинцы могли создать государство, они бы его создали. И существование Газы на расстоянии 20-30 км от Западного берега этому не помеха.
    .........
    Единственное, что сделало палестинцев народом - это жесткая сегрегация в арабском и исламском мире в целом, создание из них ударной силы против Израиля. На такой базе государства не строят. Вы или занимаетесь революцией, или строите свою страну в мире с соседями. Идея палестинского государства убита усилиями ООН и «мирового сообщества», внутренними палестинскими распрями, внешним давлением арабского и исламского мира.
    КОРР.: Если Палестина не государство, то какое же гражданство у палестинцев, проживающих на территории ПНА?
    Е.С.: - Собственного гражданства у них нет. Существуют документы гражданской администрации. У некоторых есть израильские паспорта, у большинства – иорданские. Своей валюты нет. Вся торговля, включая Газу, идет на шекели.

    далее
    Вернуться к началу Перейти вниз
    AVA
    Старожил



    Женщина
    Количество сообщений : 667
    наказание :
    Земля Израиля дана Израилю! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Земля Израиля дана Израилю! Right_bar_bleue

    Репутация : 3
    Деньги : 3
    Дата регистрации : 2008-08-21

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Земля Израиля дана Израилю! Empty
    СообщениеТема: Re: Земля Израиля дана Израилю!   Земля Израиля дана Израилю! EmptyЧт 10 Сен 2009, 11:30

    Кто нибудь из мусульман может предъявить * документы* на Землю Обетованную?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    z[d[
    ВМЖ



    Количество сообщений : 2
    наказание :
    Земля Израиля дана Израилю! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Земля Израиля дана Израилю! Right_bar_bleue

    Репутация : 0
    Деньги : 0
    Дата регистрации : 2010-08-03

    Земля Израиля дана Израилю! Empty
    СообщениеТема: Re: Земля Израиля дана Израилю!   Земля Израиля дана Израилю! EmptyВт 03 Авг 2010, 10:30

    израиль хватит, на мусульман. все скоро встанем. вы несете только все цвета радуги. вот поэтому вы избранные. ЯХВХ УЖЕ ЗДЕСЬ НА ПЛАНЕТЕ.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    z[d[
    ВМЖ



    Количество сообщений : 2
    наказание :
    Земля Израиля дана Израилю! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Земля Израиля дана Израилю! Right_bar_bleue

    Репутация : 0
    Деньги : 0
    Дата регистрации : 2010-08-03

    Земля Израиля дана Израилю! Empty
    СообщениеТема: Re: Земля Израиля дана Израилю!   Земля Израиля дана Израилю! EmptyВт 03 Авг 2010, 10:36

    И пророк мухамед это пророк ЯХВХ. СКОРО ВСЕ узнаем. время пришло. и кто такой ИУДА Искариот а ведь он забрал грех ИИСУСА. дабы ИИСУС УШЕЛ ЧИСТЫМ ДОМОЙ. И МУСУЛЬМАНЕ ЖИЛИ ПО ЗАКОНУ А ВЕДЬ ЯХВХ ЕСТЬ ЗАКОН ОН ВСЁ!!!!!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Олегатор
    Admin
    Admin
    Олегатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 3712
    Возраст : 48
    Страна : Израиль - Холон
    Национальность : интернационалист
    Должность : Президент
    Религия : вера в Б-га
    наказание :
    Земля Израиля дана Израилю! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Земля Израиля дана Израилю! Right_bar_bleue

    Репутация : 5
    Деньги : 75
    Дата регистрации : 2008-08-01

    Анкета
    Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

    Земля Израиля дана Израилю! Empty
    СообщениеТема: Re: Земля Израиля дана Израилю!   Земля Израиля дана Израилю! EmptyПт 06 Авг 2010, 17:17

    не понял
    это что ещё за религия?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.kayfa.nu
    Petrоvich
    Старожил
    Petrоvich


    Мужчина
    Количество сообщений : 757
    Возраст : 57
    Страна : Россия
    Национальность : Русский
    Должность : офицер Полиции
    Религия : Верить нельзя никому- мне можно!
    наказание :
    Земля Израиля дана Израилю! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Земля Израиля дана Израилю! Right_bar_bleue

    Репутация : 1
    Деньги : 1
    Дата регистрации : 2008-10-07

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Земля Израиля дана Израилю! Empty
    СообщениеТема: Re: Земля Израиля дана Израилю!   Земля Израиля дана Израилю! EmptyЧт 09 Сен 2010, 20:45

    Хай живе радяньский Израиль!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://odnafamily.ucoz.ru/
    Луна
    ВМЖ
    Луна


    Количество сообщений : 90
    Страна : Россия
    Национальность : Армянка!
    Религия : Христианство
    наказание :
    Земля Израиля дана Израилю! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Земля Израиля дана Израилю! Right_bar_bleue

    Репутация : 0
    Деньги : 1
    Дата регистрации : 2011-03-25

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Земля Израиля дана Израилю! Empty
    СообщениеТема: Re: Земля Израиля дана Израилю!   Земля Израиля дана Израилю! EmptyСб 23 Апр 2011, 18:59

    Ава, привет! ))
    Куда ты пропала?? Почему тебя нет на Интере?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    AVA
    Старожил



    Женщина
    Количество сообщений : 667
    наказание :
    Земля Израиля дана Израилю! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Земля Израиля дана Израилю! Right_bar_bleue

    Репутация : 3
    Деньги : 3
    Дата регистрации : 2008-08-21

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Земля Израиля дана Израилю! Empty
    СообщениеТема: Re: Земля Израиля дана Израилю!   Земля Израиля дана Израилю! EmptyСб 23 Апр 2011, 21:59

    Привет дорогая Луна)
    Я в реал пропала, на интер бывает забегаю админку почитать что икак там...но все реже, а заходить вообще не хочу. как ваш форум? ереванская держит все под контролем?)))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Луна
    ВМЖ
    Луна


    Количество сообщений : 90
    Страна : Россия
    Национальность : Армянка!
    Религия : Христианство
    наказание :
    Земля Израиля дана Израилю! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Земля Израиля дана Израилю! Right_bar_bleue

    Репутация : 0
    Деньги : 1
    Дата регистрации : 2011-03-25

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Земля Израиля дана Израилю! Empty
    СообщениеТема: Re: Земля Израиля дана Израилю!   Земля Израиля дана Израилю! EmptyСб 23 Апр 2011, 22:31

    AVA пишет:
    Привет дорогая Луна)
    Я в реал пропала, на интер бывает забегаю админку почитать что икак там...но все реже, а заходить вообще не хочу. как ваш форум? ереванская держит все под контролем?)))
    Я не бываю на Прокавказе вообще.
    А на интер заходи! Ждемс! ))))
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Земля Израиля дана Израилю!
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Интерилендо - Интеркавказ :: Религии :: Иудаизм-
    Перейти: