Интерилендо - Интеркавказ
Добро пожаловать! Войди или стань одним из нас!
Интерилендо - Интеркавказ
Добро пожаловать! Войди или стань одним из нас!
Интерилендо - Интеркавказ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интерилендо - Интеркавказ

Интерилендо - это виртуальная страна со своими законами, языком общения, партиями и организациями. Вы можете попробовать себя в роли премьер-министра или вице-президента, полицейского или адвоката, прокурора или судьи, министра или присяжного...Самый попу
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ТранслитТранслит  Написать намНаписать нам  Заметки о заведениях  
играем в субботу вечером в командную игру в чате
играем в субботу вечером в командную игру в чате
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Похожие темы
    Последние темы
    » Что сейчас играет?
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 28 Май 2014, 17:57 автор кудар

    » Посвящения )))
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyЧт 10 Апр 2014, 11:01 автор Лиса

    » Флудилище тут
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСб 15 Мар 2014, 20:59 автор кудар

    » Прокавказ тоже почил?
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПн 02 Сен 2013, 19:22 автор Стелла

    » Солдафонский утончённый юмор))) 40+)))
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПт 10 Май 2013, 22:18 автор кудар

    » Весёлые картинки
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyЧт 14 Мар 2013, 22:21 автор Лиса

    » Тест: нос и сексуальный темперамент
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПт 22 Фев 2013, 18:46 автор Стелла

    » Иран испытал самую быструю крылатую ракету в мире
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 30 Янв 2013, 12:16 автор Альберт

    » И все же о СССР))
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyВт 29 Янв 2013, 20:26 автор кудар

    » Ваши любимые стихи
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПн 28 Янв 2013, 17:41 автор Лиса

    » просто анек...
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyВс 27 Янв 2013, 19:11 автор Лиса

    » Афоризмы известных людей
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПт 25 Янв 2013, 20:02 автор Лиса

    » Ну,выборы так выборы))
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПт 25 Янв 2013, 13:18 автор кудар

    » Виртуальный роман! Как вы относитесь к этому?
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 23 Янв 2013, 13:40 автор Малина

    » 19 правил Далай Ламы
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 23 Янв 2013, 00:42 автор Стелла

    » Флудилище тут
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПт 11 Янв 2013, 21:39 автор Лиса

    »  С Наступающим 2013)
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПн 31 Дек 2012, 01:30 автор Velta

    » Грузия виновна в эксколации конфликта?
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСб 22 Дек 2012, 16:09 автор кудар

    » Ну вот просто стёб))))
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyЧт 13 Дек 2012, 20:50 автор кудар

    » Разное... любимое...
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПн 10 Дек 2012, 21:11 автор Лиса

    » Если Сирия не выживет, Иран – на краю пропасти
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyВс 09 Дек 2012, 21:52 автор кудар

    » Анекдоты в видеороликах!
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСб 08 Дек 2012, 13:18 автор Гость

    » Самые необычные места.
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyВс 02 Дек 2012, 07:48 автор кудар

    » Поздравляем Анзорчика с Днём Рождения!!
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСб 01 Дек 2012, 14:12 автор Гость

    » Выборы в Израиле 2013
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПт 30 Ноя 2012, 02:13 автор кудар

    » Палестинская индустрия лжи
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyВс 25 Ноя 2012, 20:44 автор Гость

    » КВН Кавказкие команды
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПн 19 Ноя 2012, 20:56 автор кудар

    » Кот или собака?
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyВс 04 Ноя 2012, 22:18 автор кудар

    » Самые необычные наказания в разных странах мира.
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyВс 04 Ноя 2012, 19:30 автор кудар

    » " У души своя анкета..."
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 24 Окт 2012, 17:49 автор VoTuM sEpArAtUm

    » О чем говорит твой ник , что он скрывает
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 24 Окт 2012, 16:35 автор VoTuM sEpArAtUm

    » Абсурдные законы или прибежище идиотов.
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyВт 23 Окт 2012, 20:41 автор кудар

    » Осетины о себе))))
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyЧт 18 Окт 2012, 20:24 автор кудар

    » Дафайте будем познакомиться...
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПн 15 Окт 2012, 11:12 автор Стелла

    » Самые печально известные тюрьмы мира
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСб 13 Окт 2012, 19:50 автор Олегатор

    » Пиндосы разочарованы))
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПн 08 Окт 2012, 07:05 автор кудар

    » Всем смертям назло-Жизнь продолжается
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПн 08 Окт 2012, 00:14 автор кудар

    » По многочисленным заявкам-Просто таланты))
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyВс 07 Окт 2012, 20:21 автор кудар

    » Гостинная))
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 03 Окт 2012, 09:53 автор Стелла

    » Родина моя)
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyВт 02 Окт 2012, 18:15 автор кудар

    Опрос
    Как вы оцениваете этот вариант дизайна?
    Отлично!
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_lcap229%Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_rcap2
     29% [ 15 ]
    Хорошо.
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_lcap229%Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_rcap2
     29% [ 15 ]
    Не плохо
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_lcap222%Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_rcap2
     22% [ 11 ]
    Не очень
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_lcap214%Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_rcap2
     14% [ 7 ]
    Ужасно
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_lcap26%Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_rcap2
     6% [ 3 ]
    Всего проголосовало : 51
    Галерея
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    Статистика
    Всего зарегистрированных пользователей: 276
    Последний зарегистрированный пользователь: Птица стчастья

    Наши пользователи оставили сообщений: 19287 в 708 сюжете(ах)

     

     Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?

    Перейти вниз 
    +4
    GericH
    Amina
    Лилах
    Олегатор
    Участников: 8
    На страницу : 1, 2  Следующий

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?
    да
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_lcap2100%Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_rcap2
     100% [ 8 ]
    нет
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_lcap20%Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_rcap2
     0% [ 0 ]
    затрудняюсь ответить
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_lcap20%Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_rcap2
     0% [ 0 ]
    наоборот. выдал бы его нацистам
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_lcap20%Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Vote_rcap2
     0% [ 0 ]
    Всего проголосовало : 8
     

    АвторСообщение
    Олегатор
    Admin
    Admin
    Олегатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 3712
    Возраст : 48
    Страна : Израиль - Холон
    Национальность : интернационалист
    Должность : Президент
    Религия : вера в Б-га
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 5
    Деньги : 75
    Дата регистрации : 2008-08-01

    Анкета
    Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyВт 10 Мар 2009, 22:36

    этот вопрос сечас задаётся в Голландии на выставке.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.kayfa.nu
    Лилах
    Старожил
    Лилах


    Женщина
    Количество сообщений : 747
    Страна : Израиль
    Национальность : а тебе зачем?
    Религия : Верю
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 1
    Деньги : 0
    Дата регистрации : 2008-10-16

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyВт 10 Мар 2009, 23:17

    Это на выставке чего?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://lilah.forum2x2.ru/index.htm
    Amina
    Новосёл
    Amina


    Женщина
    Количество сообщений : 477
    Возраст : 46
    Страна : Украина - Киев
    Национальность : лачка
    Должность : Верховный судья
    Религия : ислам
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 3
    Деньги : 2
    Дата регистрации : 2008-08-02

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 11 Мар 2009, 06:31

    ты знаешь, Олег, как ни странно я задала себе этот вопрос в 13 лет, когда обидившись на мою поружки школьную (еврейку) в сердцах подумала "уууууу евреи"...
    подумала и удивилась, а что собственно "ууууууууу". дальше мысль остановилась. ничего, что бы было "ууууууу" и сводилось к национальности я так и не придумала, и тогда стала думать дальше (это у меня привычка такая "в огороде бузина в киеве дядька" начинаю с одного, далее везде).
    думала, а что же все "уууууууу" тогда говорят другие? ведь нет никакого ууууу и быть не может..
    и вот так именно поставила себе вопрос : а спрятала бы я, если бы знала, что возможно наказание. и однозначно ответила себе - да. и сейчас также. но мне легче оттого, что я отвечаю лишь за себя. были бы те, кто зависит от меня (дети например) - не знаю. выбор слишком невозможен....
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Олегатор
    Admin
    Admin
    Олегатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 3712
    Возраст : 48
    Страна : Израиль - Холон
    Национальность : интернационалист
    Должность : Президент
    Религия : вера в Б-га
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 5
    Деньги : 75
    Дата регистрации : 2008-08-01

    Анкета
    Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 11 Мар 2009, 10:35

    Лилах пишет:
    Это на выставке чего?
    ne pomnyu
    chto to posvyashyonoye Holokostu
    Golandiya ved odna iz ne mnogih stran spasavshaya evreev
    Koroleva Danii daje vishla na ulitsu s jyoltoy povyazkoy so svezdoy Davida
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.kayfa.nu
    Олегатор
    Admin
    Admin
    Олегатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 3712
    Возраст : 48
    Страна : Израиль - Холон
    Национальность : интернационалист
    Должность : Президент
    Религия : вера в Б-га
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 5
    Деньги : 75
    Дата регистрации : 2008-08-01

    Анкета
    Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 11 Мар 2009, 10:41

    Amina пишет:
    ты знаешь, Олег, как ни странно я задала себе этот вопрос в 13 лет, когда обидившись на мою поружки школьную (еврейку) в сердцах подумала "уууууу евреи"...
    подумала и удивилась, а что собственно "ууууууууу". дальше мысль остановилась. ничего, что бы было "ууууууу" и сводилось к национальности я так и не придумала, и тогда стала думать дальше (это у меня привычка такая "в огороде бузина в киеве дядька" начинаю с одного, далее везде).
    думала, а что же все "уууууууу" тогда говорят другие? ведь нет никакого ууууу и быть не может..
    и вот так именно поставила себе вопрос : а спрятала бы я, если бы знала, что возможно наказание. и однозначно ответила себе - да. и сейчас также. но мне легче оттого, что я отвечаю лишь за себя. были бы те, кто зависит от меня (дети например) - не знаю. выбор слишком невозможен....
    знаешь, было время когда и я воротил морду от евреев, чувствуя пренебрежение к ним
    почему?
    модно било думать, что они трусливы, жадны и бездушны...
    я считал себя татом и лезгином
    с возрастом изменил взгляды вообще на национальность
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.kayfa.nu
    GericH
    ВМЖ
    GericH


    Мужчина
    Количество сообщений : 47
    Возраст : 47
    Национальность : Грузин
    Религия : православие
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 2
    Деньги : 0
    Дата регистрации : 2008-10-28

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyЧт 12 Мар 2009, 16:27

    Открыл бы хоть чёрту (прости Господи)
    Просто ненавижу нацистов.
    Любой преследуемый нацистами (в чём бы он не обвинялся)автоматически становится невинной жертвой ИМХО.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Апрель
    Новосёл
    Апрель


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Национальность : inkeriläinen
    Должность : Полицейский
    Религия : лютеранин
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 0
    Деньги : 0
    Дата регистрации : 2008-10-05

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyЧт 12 Мар 2009, 16:39

    А безопасность собственной семьи?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    GericH
    ВМЖ
    GericH


    Мужчина
    Количество сообщений : 47
    Возраст : 47
    Национальность : Грузин
    Религия : православие
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 2
    Деньги : 0
    Дата регистрации : 2008-10-28

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПт 13 Мар 2009, 09:52

    Апрель пишет:
    А безопасность собственной семьи?
    Аргумент - более чем весомый. Но жизнь штука непредсказуемая. И если я сегодня не спасу человека просящего меня, то значит я и сам должен быть готов к тому, что когда-нибудь опасность (теперь уже) моей жизни будет с таким же успехом проигнорирована. А я так жить не хочу. Я живу (читай хочу жить) в ОБЩЕСТВЕ. Правило "человек человеку волк" - не моё.
    Я стараюсь придерживаться понятия "делай добро и бросай его в воду". Жизнь не раз доказывала мне, что за всё (в моём случае - хорошее) обязательно воздастся.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Олегатор
    Admin
    Admin
    Олегатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 3712
    Возраст : 48
    Страна : Израиль - Холон
    Национальность : интернационалист
    Должность : Президент
    Религия : вера в Б-га
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 5
    Деньги : 75
    Дата регистрации : 2008-08-01

    Анкета
    Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПт 13 Мар 2009, 14:34

    GericH пишет:
    Апрель пишет:
    А безопасность собственной семьи?
    Аргумент - более чем весомый. Но жизнь штука непредсказуемая. И если я сегодня не спасу человека просящего меня, то значит я и сам должен быть готов к тому, что когда-нибудь опасность (теперь уже) моей жизни будет с таким же успехом проигнорирована. А я так жить не хочу. Я живу (читай хочу жить) в ОБЩЕСТВЕ. Правило "человек человеку волк" - не моё.
    Я стараюсь придерживаться понятия "делай добро и бросай его в воду". Жизнь не раз доказывала мне, что за всё (в моём случае - хорошее) обязательно воздастся.
    Герыч, так то оно так, но Апрель задал вопрс, которы этот вопросссс делает смыысловм.
    Вот представи...
    У тебя 4 ребёнка, жена. мать и ты сам.
    Вы поляки.
    Под страхом смерти запрещено укрывать евреев.
    но к вам стучит жертва
    есть риск, что вас сдадут соседи
    а это смерть не только тебе, но и жертве и твоей семье
    неужели жизнь твоей семьи стоит меньше жизни беглеца?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.kayfa.nu
    GericH
    ВМЖ
    GericH


    Мужчина
    Количество сообщений : 47
    Возраст : 47
    Национальность : Грузин
    Религия : православие
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 2
    Деньги : 0
    Дата регистрации : 2008-10-28

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПт 13 Мар 2009, 14:50

    Олег, понимаешь, иногда ради спасения одной НЕВИННОЙ жизни стоит даже рискнуть своей и своей семьи. Мой отец во время войны в Абхазии тоже бывал перед выбором, спасать соседей от марадёров (благо у отца хватало и храбрости и авторитета) или сделать "не вижу". Некоторые "бравые молодчики" пытались ему угрожать. Он их посылал открытым текстом. Он человек верующий и всегда уповает на Бога и на Добро.
    И несмотря на то, что нам пришлось "съехать" с тех благодатных мест, отец ниразу не пожалел о том, что когда-то заступался за тех, кто сейчас там живёт (без нас). Он говорит, что Господь всё видит и поэтому вся наша семья плюс ближайшие родственики выбрались оттуда живыми, несмотря даже на то, что часть из них тайком выбирались из уже занятого Абхазами Сухуми...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Олегатор
    Admin
    Admin
    Олегатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 3712
    Возраст : 48
    Страна : Израиль - Холон
    Национальность : интернационалист
    Должность : Президент
    Религия : вера в Б-га
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 5
    Деньги : 75
    Дата регистрации : 2008-08-01

    Анкета
    Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПт 13 Мар 2009, 15:47

    Герыч, не могу не согласится с благородными порывами твоей души, но...
    Когда реально ты понимаеь, что вот-вот за твоими близкими могут прийти фрицы начинаешь думать возможно менее благородно.
    Я лично не осуждаю тех, кто не спрятал евреев во время нашествия крыс нацистких, но и не оправдываю.
    Их выбор.
    Поэтому о Шиндлере помнят все.

    Немец. Благоустроеный. Казалось бы чего не живётся.
    Но сколько душ спас!
    И это самый яркий пример.
    А были те, о ком даже не помнят.
    Не помню в каком фильме, где русская семья спасла евреев, а мать семейства взяла и сдала (это были их соседи евреи и друзья) их, опасаясь того, что могут их обнаружить.
    Немцы арестовали семью и повели на рсстрел в Бабьем Яру.
    Заодно прихватили и мамашу сдавшую евреев по ошибке.
    Та билась, кричала, что не еврейка. А какая им разница? Времени проверять нет, да и надо ли?
    Вот и под шумок и её расстреляли...
    Я во думал о таком случае...
    Если бы во время опперации Литой свинец мне довелось бы увидеть как израильский солдат в ярости собирается замачить араба - заступился бы за жертву?
    Араб, допустим, мирный, насколько это возможно...
    Хотелось бы верить, что человеческое благородство не покинуло бы меня даже в минуты ярости...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.kayfa.nu
    GericH
    ВМЖ
    GericH


    Мужчина
    Количество сообщений : 47
    Возраст : 47
    Национальность : Грузин
    Религия : православие
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 2
    Деньги : 0
    Дата регистрации : 2008-10-28

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСб 14 Мар 2009, 13:04

    ...Именно, Олег. Благородство в той или иной степени присутствует во многигих. Просто для меня живым примером является мой отец. И если он не позволил безразличию или страху одержать верх над благородством, значит (надеюсь) и у меня есть все шансы поступить также. Вся фишка как раз в том, что непосредственно перед опасностью может включится инстинкт самосохранения и сохранения семьи (читай страх перед потерей близких). Никто не может с уверенностью на все сто процентов предугадать, что этот инстинкт не подавит все остальные чувства. Но помоему главное что человек хочет совершить благородный поступок, а не исключает его сразу из предпологаемого развития событий. Хватит человеку благородства или нет - он узнает лишь пережив подобный форсмажор, а до этого он может лишь верить, что сможет. И это уже хорошо. Я так думаю.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Олегатор
    Admin
    Admin
    Олегатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 3712
    Возраст : 48
    Страна : Израиль - Холон
    Национальность : интернационалист
    Должность : Президент
    Религия : вера в Б-га
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 5
    Деньги : 75
    Дата регистрации : 2008-08-01

    Анкета
    Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСб 14 Мар 2009, 22:50

    GericH пишет:
    ...Именно, Олег. Благородство в той или иной степени присутствует во многигих. Просто для меня живым примером является мой отец. И если он не позволил безразличию или страху одержать верх над благородством, значит (надеюсь) и у меня есть все шансы поступить также. Вся фишка как раз в том, что непосредственно перед опасностью может включится инстинкт самосохранения и сохранения семьи (читай страх перед потерей близких). Никто не может с уверенностью на все сто процентов предугадать, что этот инстинкт не подавит все остальные чувства. Но помоему главное что человек хочет совершить благородный поступок, а не исключает его сразу из предпологаемого развития событий. Хватит человеку благородства или нет - он узнает лишь пережив подобный форсмажор, а до этого он может лишь верить, что сможет. И это уже хорошо. Я так думаю.
    безусловно
    уже хорошо то, что ты не отрицаешь эту возможноост
    человек иногда способен а такие благородные поступки, что сами не ожидают
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.kayfa.nu
    Апрель
    Новосёл
    Апрель


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Национальность : inkeriläinen
    Должность : Полицейский
    Религия : лютеранин
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 0
    Деньги : 0
    Дата регистрации : 2008-10-05

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПн 16 Мар 2009, 10:25

    Среди тех, кто спасал евреев, были многие иностранные дипломаты. Самый знаменитый и прославленный из них - шведский дипломат Рауль Валленберг, спасший десятки тысяч венгерских евреев, арестованный после "освобождения" Будапешта советскими властями и погибший в сталинских застенках.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Апрель
    Новосёл
    Апрель


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Национальность : inkeriläinen
    Должность : Полицейский
    Религия : лютеранин
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 0
    Деньги : 0
    Дата регистрации : 2008-10-05

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПн 16 Мар 2009, 10:27

    Помогали Раулю Валленбергу спасать венгерских евреев второй секретарь шведской миссии в Венгрии Пер Ангер и сотрудник испанского посольства в Будапеште Джордано Перласко.
    Вот пример ещё, когда в Дании нацисты осенью 43 года готовили депортацию евреев. Это стало известно морскому атташе немецкого посольства в Копенгагене Георгу Дуквицу. Он сообщил об этом руководителям Движения Сопротивления. И 7 200 евреев датчане переправили на лодках в Швецию.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Reactive-Rocket
    ВМЖ



    Мужчина
    Количество сообщений : 23
    Возраст : 35
    Страна : Российская Федерация
    Национальность : Русский
    Религия : Управляемое Православие
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 3
    Деньги : 28
    Дата регистрации : 2009-04-21

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 22 Апр 2009, 20:12

    Ого. Ну и опросик. Да же интересно - появится хоть один "нет"... это ж вообще жуть будет...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Олегатор
    Admin
    Admin
    Олегатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 3712
    Возраст : 48
    Страна : Израиль - Холон
    Национальность : интернационалист
    Должность : Президент
    Религия : вера в Б-га
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 5
    Деньги : 75
    Дата регистрации : 2008-08-01

    Анкета
    Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 22 Апр 2009, 20:32

    Reactive-Rocket пишет:
    Ого. Ну и опросик. Да же интересно - появится хоть один "нет"... это ж вообще жуть будет...
    появится... в жизни..
    увы, в экстренных ситуация люди думают иначе
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.kayfa.nu
    Reactive-Rocket
    ВМЖ



    Мужчина
    Количество сообщений : 23
    Возраст : 35
    Страна : Российская Федерация
    Национальность : Русский
    Религия : Управляемое Православие
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 3
    Деньги : 28
    Дата регистрации : 2009-04-21

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 22 Апр 2009, 20:38

    Кстати, да... Ответить здесь "да" гораааздо проще
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Олегатор
    Admin
    Admin
    Олегатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 3712
    Возраст : 48
    Страна : Израиль - Холон
    Национальность : интернационалист
    Должность : Президент
    Религия : вера в Б-га
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 5
    Деньги : 75
    Дата регистрации : 2008-08-01

    Анкета
    Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 22 Апр 2009, 20:43

    Reactive-Rocket пишет:
    Кстати, да... Ответить здесь "да" гораааздо проще
    так же, как проще сидя в кресле представить как вырубаешь троих-четверых используя приёмы боевых искуств
    я ещё не пробовал использовать на ком-то то, что учу, но уверен, что спаринг в спортзале и бой на улице - разные вещи
    так и тут
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.kayfa.nu
    Reactive-Rocket
    ВМЖ



    Мужчина
    Количество сообщений : 23
    Возраст : 35
    Страна : Российская Федерация
    Национальность : Русский
    Религия : Управляемое Православие
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 3
    Деньги : 28
    Дата регистрации : 2009-04-21

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 22 Апр 2009, 20:48

    Не. Мне доводилось драться на улице. Вещи, конечно же разные. По репе я получил не хило. Но тем не менее. Нас милиция разагнала всех.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Олегатор
    Admin
    Admin
    Олегатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 3712
    Возраст : 48
    Страна : Израиль - Холон
    Национальность : интернационалист
    Должность : Президент
    Религия : вера в Б-га
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 5
    Деньги : 75
    Дата регистрации : 2008-08-01

    Анкета
    Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСр 22 Апр 2009, 22:22

    Reactive-Rocket пишет:
    Не. Мне доводилось драться на улице. Вещи, конечно же разные. По репе я получил не хило. Но тем не менее. Нас милиция разагнала всех.
    Ну махались почти все на улице
    я к тому, что даже владея какой нибудь боевой хернёй, можно так обосраться от страха при виде перочиного ножа...
    жизнь не фантастика
    могут убить
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.kayfa.nu
    Reactive-Rocket
    ВМЖ



    Мужчина
    Количество сообщений : 23
    Возраст : 35
    Страна : Российская Федерация
    Национальность : Русский
    Религия : Управляемое Православие
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 3
    Деньги : 28
    Дата регистрации : 2009-04-21

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyЧт 23 Апр 2009, 08:42

    Метко сказано.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    леночка-просто ленка
    ВМЖ
    леночка-просто ленка


    Женщина
    Количество сообщений : 55
    Возраст : 67
    Религия : ИУДАИЗМ-ХАБАД
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 1
    Деньги : 1
    Дата регистрации : 2009-11-03

    Анкета
    Познакомлюсь...: с мужиком.

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyСб 14 Ноя 2009, 15:41

    можно я расскажу.....сын моей подруги-американский военный летчик.еврей.был сбит над афганистаном.три недели его скрывала от бандитов простая деревенская семья в горах.
    солдаты уже не надеялись его найти...и матери сообщили что вероятно он в плену.
    прочесывали очередную деревню
    семья в одном из домов, сама показала на подвал...
    потом самолет госпиталь...перелом обоих ног.счастье что старик привязал доски к ногам.выносили его тихонько в темноте...чтоб никто не видел..иначе бандиты могут вырезать всю деревню.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://LENA31256@WALLA.COM
    Олегатор
    Admin
    Admin
    Олегатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 3712
    Возраст : 48
    Страна : Израиль - Холон
    Национальность : интернационалист
    Должность : Президент
    Религия : вера в Б-га
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 5
    Деньги : 75
    Дата регистрации : 2008-08-01

    Анкета
    Познакомлюсь...: очарованной и окалдованной

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПн 16 Ноя 2009, 00:48

    леночка-просто ленка пишет:
    можно я расскажу.....сын моей подруги-американский военный летчик.еврей.был сбит над афганистаном.три недели его скрывала от бандитов простая деревенская семья в горах.
    солдаты уже не надеялись его найти...и матери сообщили что вероятно он в плену.
    прочесывали очередную деревню
    семья в одном из домов, сама показала на подвал...
    потом самолет госпиталь...перелом обоих ног.счастье что старик привязал доски к ногам.выносили его тихонько в темноте...чтоб никто не видел..иначе бандиты могут вырезать всю деревню.
    есть же людище и в наш век Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? 712217
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.kayfa.nu
    леночка-просто ленка
    ВМЖ
    леночка-просто ленка


    Женщина
    Количество сообщений : 55
    Возраст : 67
    Религия : ИУДАИЗМ-ХАБАД
    наказание :
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Right_bar_bleue

    Репутация : 1
    Деньги : 1
    Дата регистрации : 2009-11-03

    Анкета
    Познакомлюсь...: с мужиком.

    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? Empty
    СообщениеТема: Re: Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?   Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами? EmptyПн 16 Ноя 2009, 12:19

    да вот вам и простые афганцы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://LENA31256@WALLA.COM
     
    Открыли бы вы дверь еврею преследуемого нацистами?
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
     Похожие темы
    -

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Интерилендо - Интеркавказ :: Общество 21 века и не только... :: Разное-
    Перейти: