Интерилендо - Интеркавказ
Добро пожаловать! Войди или стань одним из нас!
Интерилендо - Интеркавказ
Добро пожаловать! Войди или стань одним из нас!
Интерилендо - Интеркавказ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интерилендо - Интеркавказ

Интерилендо - это виртуальная страна со своими законами, языком общения, партиями и организациями. Вы можете попробовать себя в роли премьер-министра или вице-президента, полицейского или адвоката, прокурора или судьи, министра или присяжного...Самый попу
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ТранслитТранслит  Написать намНаписать нам  Заметки о заведениях  
играем в субботу вечером в командную игру в чате
играем в субботу вечером в командную игру в чате
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Похожие темы
    Последние темы
    » Что сейчас играет?
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСр 28 Май 2014, 17:57 автор кудар

    » Посвящения )))
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyЧт 10 Апр 2014, 11:01 автор Лиса

    » Флудилище тут
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСб 15 Мар 2014, 20:59 автор кудар

    » Прокавказ тоже почил?
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПн 02 Сен 2013, 19:22 автор Стелла

    » Солдафонский утончённый юмор))) 40+)))
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПт 10 Май 2013, 22:18 автор кудар

    » Весёлые картинки
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyЧт 14 Мар 2013, 22:21 автор Лиса

    » Тест: нос и сексуальный темперамент
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПт 22 Фев 2013, 18:46 автор Стелла

    » Иран испытал самую быструю крылатую ракету в мире
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСр 30 Янв 2013, 12:16 автор Альберт

    » И все же о СССР))
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyВт 29 Янв 2013, 20:26 автор кудар

    » Ваши любимые стихи
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПн 28 Янв 2013, 17:41 автор Лиса

    » просто анек...
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyВс 27 Янв 2013, 19:11 автор Лиса

    » Афоризмы известных людей
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПт 25 Янв 2013, 20:02 автор Лиса

    » Ну,выборы так выборы))
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПт 25 Янв 2013, 13:18 автор кудар

    » Виртуальный роман! Как вы относитесь к этому?
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСр 23 Янв 2013, 13:40 автор Малина

    » 19 правил Далай Ламы
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСр 23 Янв 2013, 00:42 автор Стелла

    » Флудилище тут
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПт 11 Янв 2013, 21:39 автор Лиса

    »  С Наступающим 2013)
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПн 31 Дек 2012, 01:30 автор Velta

    » Грузия виновна в эксколации конфликта?
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСб 22 Дек 2012, 16:09 автор кудар

    » Ну вот просто стёб))))
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyЧт 13 Дек 2012, 20:50 автор кудар

    » Разное... любимое...
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПн 10 Дек 2012, 21:11 автор Лиса

    » Если Сирия не выживет, Иран – на краю пропасти
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyВс 09 Дек 2012, 21:52 автор кудар

    » Анекдоты в видеороликах!
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСб 08 Дек 2012, 13:18 автор Гость

    » Самые необычные места.
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyВс 02 Дек 2012, 07:48 автор кудар

    » Поздравляем Анзорчика с Днём Рождения!!
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСб 01 Дек 2012, 14:12 автор Гость

    » Выборы в Израиле 2013
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПт 30 Ноя 2012, 02:13 автор кудар

    » Палестинская индустрия лжи
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyВс 25 Ноя 2012, 20:44 автор Гость

    » КВН Кавказкие команды
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПн 19 Ноя 2012, 20:56 автор кудар

    » Кот или собака?
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyВс 04 Ноя 2012, 22:18 автор кудар

    » Самые необычные наказания в разных странах мира.
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyВс 04 Ноя 2012, 19:30 автор кудар

    » " У души своя анкета..."
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСр 24 Окт 2012, 17:49 автор VoTuM sEpArAtUm

    » О чем говорит твой ник , что он скрывает
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСр 24 Окт 2012, 16:35 автор VoTuM sEpArAtUm

    » Абсурдные законы или прибежище идиотов.
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyВт 23 Окт 2012, 20:41 автор кудар

    » Осетины о себе))))
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyЧт 18 Окт 2012, 20:24 автор кудар

    » Дафайте будем познакомиться...
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПн 15 Окт 2012, 11:12 автор Стелла

    » Самые печально известные тюрьмы мира
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСб 13 Окт 2012, 19:50 автор Олегатор

    » Пиндосы разочарованы))
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПн 08 Окт 2012, 07:05 автор кудар

    » Всем смертям назло-Жизнь продолжается
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПн 08 Окт 2012, 00:14 автор кудар

    » По многочисленным заявкам-Просто таланты))
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyВс 07 Окт 2012, 20:21 автор кудар

    » Гостинная))
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСр 03 Окт 2012, 09:53 автор Стелла

    » Родина моя)
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyВт 02 Окт 2012, 18:15 автор кудар

    Опрос
    Как вы оцениваете этот вариант дизайна?
    Отлично!
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Vote_lcap229%Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Vote_rcap2
     29% [ 15 ]
    Хорошо.
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Vote_lcap229%Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Vote_rcap2
     29% [ 15 ]
    Не плохо
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Vote_lcap222%Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Vote_rcap2
     22% [ 11 ]
    Не очень
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Vote_lcap214%Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Vote_rcap2
     14% [ 7 ]
    Ужасно
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Vote_lcap26%Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Vote_rcap2
     6% [ 3 ]
    Всего проголосовало : 51
    Галерея
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Empty
    Статистика
    Всего зарегистрированных пользователей: 276
    Последний зарегистрированный пользователь: Птица стчастья

    Наши пользователи оставили сообщений: 19287 в 708 сюжете(ах)

     

     Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР!

    Перейти вниз 
    Участников: 2
    АвторСообщение
    Petrоvich
    Старожил
    Petrоvich


    Мужчина
    Количество сообщений : 757
    Возраст : 57
    Страна : Россия
    Национальность : Русский
    Должность : офицер Полиции
    Религия : Верить нельзя никому- мне можно!
    наказание :
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Right_bar_bleue

    Репутация : 1
    Деньги : 1
    Дата регистрации : 2008-10-07

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Empty
    СообщениеТема: Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР!   Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСр 15 Окт 2008, 10:55

    Восемь раундов через четыре года



    11 октября в Берлине состоялось возвращение на ринг Виталия Кличко. Украинский боксер, проводивший свой первый бой с декабря 2004 года, победил Сэмюэла Питера и вернул себе титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Нигериец отказался от продолжения поединка после восьмого раунда.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://odnafamily.ucoz.ru/
    beetle
    ВМЖ
    beetle


    Мужчина
    Количество сообщений : 18
    Национальность : noxco
    Религия : islam
    наказание :
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Right_bar_bleue

    Репутация : 0
    Деньги : 0
    Дата регистрации : 2008-10-05

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Empty
    СообщениеТема: Re: Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР!   Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСр 15 Окт 2008, 15:23

    не правильно молвишь, в профи боксе доминируют АМЕРИКАНЦЫ.
    у боксеров республик бывшего СССР только 10 поясов из 74
    Украина-5
    Россия-2
    Узбекистан,Армения,Беларусь- по 1

    У одних только американцев 15(!) поясов.
    Мексика-8
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Petrоvich
    Старожил
    Petrоvich


    Мужчина
    Количество сообщений : 757
    Возраст : 57
    Страна : Россия
    Национальность : Русский
    Должность : офицер Полиции
    Религия : Верить нельзя никому- мне можно!
    наказание :
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Right_bar_bleue

    Репутация : 1
    Деньги : 1
    Дата регистрации : 2008-10-07

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Empty
    СообщениеТема: Re: Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР!   Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСр 15 Окт 2008, 16:08

    Ну тогда скажем так ... в супертяжолом весе чтонаиболее престижно
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://odnafamily.ucoz.ru/
    beetle
    ВМЖ
    beetle


    Мужчина
    Количество сообщений : 18
    Национальность : noxco
    Религия : islam
    наказание :
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Right_bar_bleue

    Репутация : 0
    Деньги : 0
    Дата регистрации : 2008-10-05

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Empty
    СообщениеТема: Re: Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР!   Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyСр 15 Окт 2008, 21:20

    вот это да!)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Petrоvich
    Старожил
    Petrоvich


    Мужчина
    Количество сообщений : 757
    Возраст : 57
    Страна : Россия
    Национальность : Русский
    Должность : офицер Полиции
    Религия : Верить нельзя никому- мне можно!
    наказание :
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Right_bar_bleue

    Репутация : 1
    Деньги : 1
    Дата регистрации : 2008-10-07

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Empty
    СообщениеТема: Re: Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР!   Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyЧт 16 Окт 2008, 10:10

    Статья: ПОБЕДИТЕЛЬ СТИВЕНСОНА


    - Значит, так: правой- прямой, левой - боковой и снова прямой правой. Судья открывает счет, но он не падает, откидывается спиной на канаты, те спружинили - и тут уже все: сползает на пол, дело сделано.

    Вот так вспоминает Игорь Высоцкий об одном из самых своих значительных боев. Ведь тот, кто рухнул на пол ринга - не кто иной, как легендарный Теофило Стивенсон.

    - А сейчас, Игорь, когда бы вдруг обстановка заставила, смог бы защититься, ежели б кто-нибудь напал?

    - Не приведи Господь! Я силу удара не потерял...

    И грянул бой. Маленький и настырный Заев наскакивал как мотылек на темнокожего гиганта, а тот небрежно отмахивался. Бесцветными оказались и раунды с Горстковым. Пришел черед Высоцкого, и тот, что называется, попер! Не мог иначе. Тут Али сообразил, что сил у него осталось предостаточно и он может драться по-настоящему.

    - Ну, и схватил я от него пару плюх, - вспоминает теперь Высоцкий, - однако же, и сам его на прямых раза два поймал хорошо...

    Без комплексов боец, без дрожи перед авторитетами, хотя ведь человек - и все человеческое ему не чуждо.

    - Волновался, поди, перед боем, хоть и показательным, с Али?

    - А как же ? Но ведь и себе цену знал.

    - Ну, а кто Игорь Высоцкий сейчас, в чем нашел себя?

    - Дело у меня не совсем обычное. Организовал в Химках цех по копчению рыбы. Жена Марина помогает. Большой прибыли нет, но иному ветерану бокса помочь в состоянии, тем, конечно, кто особенно бедствует.

    - А где сейчас обитаешь, Игорь?

    - У меня обычная двухкомнатная квартира на Дмитровском шоссе. Дача в районе Зеленограда. Сторожит ее собака, которую очень люблю, американский стаффордшир Янг, ему 3,5 года. С ним мирно уживается и еще собачонка поменьше, Бой, французский боксер 6 лет. Хозяйством заправляет теща, Валентина Ивановна, а вообще разрываюсь между Москвой и Подмосковьем.

    Теперь же снова не обойтись без экскурса в прошлое. Высоцкий никогда не добивался на ринге таких рейтинговых достижений, как, скажем, Лев Мухин и Ионас Чепулис, кому удалось взять серебряные медали на Олимпийских играх в тяжелом весе; ему было далеко до всенародной славы своих предшественников Николая Королева, Альгирдаса Шоцикаса, Андрея Абрамова; он, наконец, на <внутреннем> ринге оставался в тени таких тяжеловесов, как Горстков и Заев. Все так, но при одном только звучании имени Игорь Высоцкий сердце российского поклонника бокса начинало биться неровно, а уж за рубежом из наших его знали и почитали больше других. Что было, то было. Потому и спрашиваю:

    - Какие из боев, тобою проведенных, наиболее запомнились? Поначалу - о выигранных.

    Вопрос, признаюсь, сакраментальный. Ну, сами судите, кому еще в подлунном мире удавалось выигрывать, причем не один раз, а дважды, у неподражаемого Теофило Стивенсона? После Ласло Паппа, который, впрочем, боксировал в менее престижном среднем весе, кубинец был единственным боксером, кому посчастливилось стать трехкратным олимпийским чемпионом. Забегая вперед, скажу, что мне привелось, на мою репортерскую удачу, накоротке пообщаться со Стивенсоном на мировом чемпионате, кажется, 1978 года в Белграде. Когда я назвал это имя - Высоцкий, Теофило оживился и отреагировал по-русски: <О, Игорь - это молодец!>. У них, кстати сказать, был один тренер, хоть и в разных временных измерениях - не так давно ушедший от нас Андрей Червоненко.
    Я не ошибся.

    - Да, - подтверждает Игорь Высоцкий. - Пожалуй, самый памятный - бой с Теофило.

    - Их было два. Какой же ты имеешь в в иду?

    - Наверное, все-таки второй - на турнире в Минске, это в апреле семьдесят шестого. Перед финальным боем с кубинцем сильно мандражировал. Вечером даже хватанул для успокоения стаканчик, граммов на 200, красного виноградного вина.

    - Как же так? А режим?

    - Да ладно, Алексей! Я читал в твоих же материалах о Брумеле, как он в Токио перед схваткой с Томасом никак не мог заснуть, так, по совету тренера или, по крайней мере, с его благословения, принял стаканчик даже и не вина, а спирта. Бессонница ушла, а утром он был в форме. Я же, если честно, был настроен наилучшим образом, главное было - выспаться.

    - Хорошо, вопрос снимаю...

    - Выспался - это уж точно, наславу! Выхожу на ринг по-скромненькому. А он - как артист, перепрыгивает через канаты. Одно слово - профессионал, хоть, вроде бы, как и я, любитель. Трибуны ревут, уж сколько там было кубинских студентов, у нас получавших образование! Я сразу пошел агрессивно, он отвечает, я ухожу, показываю, что умею защищаться, тут и нырки, и уклоны. Во втором - я ему попадаю по корпусу, он мне в голову. Если честно - получили по легкому нокдауну. Но и он, и я устояли на ногах. Ну, а в третьем я его достал: технический нокаут. Первый в карьере кубинца, который до того сам 98 раз отправлял соперников в нокаут.

    - Он побаивался тебя, Игорь? Ведь это был ваш второй бой. И первый тоже не принес знаменитому чемпиону счастья?

    - Я думаю, что Теофило никогда никого не боялся. Но о первом бое, надо полагать, помнил.

    - А ты? Тем более, что проходил он, если не изменяет память, на Кубе, в июле 1973 года?

    - Именно так. На турнире памяти кубинского революционера и боксера Хиральдо Кордовы Кардина. Я туда приехал всего-то чемпионом СССР среди молодежи. Теофило уже был олимпийским чемпионом, обладателем Кубка Баркера. До нашей встречи я уже уложил двух кубинцев. Так что мне было терять? Может, я и проиграл первый раунд, но уже во втором вошел в силу. Секундировал меня Рафик Меграбян. Он наставляет: <Давай, работай!>. Я и начал, если честно, попросту избивать Теофило. Мне, конечно, мешали - и рефери, и кубинский тренер: то, мол, надо Теофило перчатку поправить, то еще что, лишь бы остановить мои атаки. Все же по очкам, со сложным счетом 3:2, победу отдали мне, а, заметьте, бой шел в Сантьяго-де-Куба, в судейском жюри, кроме немца, болгарина и нашего, были два кубинца. Такое почище любого нокаута.

    - Ну ладно, если не после первого, то хотя бы по прошествии двух неудачных для блистательного Стивенсона боев ваши личные отношения, как нетрудно предположить, подыспортились?

    - Ни в коей мере. Встретились мы, чтобы не соврать, в Москве, на мировом первенстве 1989 года. Так только что не обнялись, посидели, приняли по рюмочке.

    Раз уж к слову пришлось - я тут же предложил Игорю Высоцкому поднять за воспоминания по лампадке, тем более, что и слухи о нем ходили - мол, не чужд этому русскому обычаю. Игорь замахал руками: ни в коем случае, я давно уже не по этому делу. Работать надо, а не отвлекаться.

    - Хорошо, Игорь, говорили мы о твоих самых счастливых мгновениях на ринге. А если повспоминать о самых печальных?

    - Таких не счесть. Даже не знаю, какой и выделить. Выигрыв аю начисто, например, у Джимми Кларка, а тут рассечение брови. Куда денешься - меня снимают, а его руку поднимают.

    - А как насчет статистики?

    - Бухгалтерию я не вел. Думается мне, что боев 190 у меня было - приблизительно тридцать проиграл. Из остальных многие выиграл нокаутом, но сколько - точно не скажу.

    - Из боксеров-тяжеловесов вашего поколения - кого бы ты мог выделить?

    - Наверное, Виктора Иванова, многое было ему дано, но полностью он не реализовался.

    Тут, наверное, самое время отступить от бокса и обратиться к истокам. Рос Игорь Высоцкий в <столице Колымского края> - Магадане; на свет же появился в поселке Ягодное, знакомом всему читающему люду по книгам Варлаама Шаламова, там, где доходили зэки. Отец боксера, Яков Антонович, отбывал в тех краях ссылку. И то, считай, легко отделался, не угодил за колючую проволоку после войны. Воевал на Балтийском флоте, 9 раз попадал в плен, 8 раз бежал. А по окончании великой битвы его за то и наказали - ссылкой на Колыму. Даже боксом там занялся, был чемпионом края в тяжелом весе, последний свой бой, сотый по счету, провел в день своего 50-летия.

    Мама Игоря - Метта Иоганновна по-русски и слова не знала: эстонка, тоже сосланная из родных краев на Дальний Север. Сейчас живет в Таллине с игоревой сестрой. Вторая сестра бытует в Ставрово, под Владимиром, работает на карбюраторном заводе, выпускающем инвалидные коляски. У Игоря - двое племянников.

    -Яков Антонович начал обучать сынишку боксу, когда тот совсем еще был несмышленышем.

    - Я не хотел, - честно признается Игорь. - Мне бы по улице пошляться с приятелями, пошебуршиться. А отец, как узнал, что я занятия в секции бокса прогуливаю, взял дело под свой контроль. Куда тут денешься - хоть и было мне всего-то 12 лет, но сообразил, что сила силу ломит. Подчинился. Стал заниматься серьезно и сам не заметил, как вошел во вкус. Отец меня, мальчишку, заставлял кувалдой вгонять пеньки в землю, так и отрабатывал силу удара с обеих рук. Дебютировал на большом ринге восемнадцатилетним, помню свой первый бой на юниорском чемпионате ЦС <Труд> 1971 года, в Алма-Ате. Вышел против меня чемпион страны Владимир Волков. Обыграл я его по очкам. Правда, следующий бой отдал, но меня уже приметили, стали звать на сборы. Дело пошло.

    - А когда состоялся последний бой? Так сказать - прощание с рингом?

    - Кажется, в восьмидесятом. В полуфинале первенства Союза работал с Женей Горстковым, все развивалось хорошо, но опять оно, треклятое рассечение.

    -Понимаю, конечно, что жизнь советского боксера-профессионала, хоть и ходили они, как говаривал мой покойный друг, чемпион Европы Валерий Фролов, в ранге <дилетанти>, была сплошной напряженкой. К тому же, слабо оплачиваемой. Но были ведь, наверное, и светлые моменты. Что бы мог припомнить в этом плане Игорь Высоцкий?

    - Молодые были, любили дурака повалять. Как-то в Нью-Йорке, на матче СССР-США, затеяли мы на тренировке со Славой Засыпко вроде бы нешуточную драку, зрителей-то было не меньше, чем на соревнованиях. Владислав, надо сказать, боксировал в категории до 51 килограмма, рядом со мной - цыпленок. И вот имитируем: он будто бы попадает - я в нокауте. Сенсация, как же - Давид повергает Голиафа! Наутро по этому поводу и пресса прошлась. Мы не опровергали. А на ринге я ихнего парня, видимо, потерявшего ко мне уважение, легко переиграл.

    Из той же оперы и еще немало шуток. Проходила как-то в Тушино конференция по судейству, а заодно и тренировочные сборы. Выходим мы в спарринг с моим земляком, магадандцем Валентином Кутульгиным, заранее, само собой, сговорившись. 57-килограммовый боксер врезает мне, <тяжу>, от всей души. Я лег, да так натурально, что даже великий Шоцикас, при том присутствовавший, заключил: чистый, мол, нокаут, был удар, сам видел - голова отлетела. И нахохотались же мы потом! Такие же сценки разыгрывали с Виктором Савченко...

    - Ну, тут уж в нокаут легко можно было поверить: у Виктора, хоть и средневес, такая была плюха - быка мог свалить.

    - Да, но ведь и я не барышня. Вообще же, подобные забавы помогали расслабиться, что потом работало на пользу дела.

    - Игорь, а на ринге, надо полагать, было не до шуток?

    - И там приключались забавные моменты. Правда, особенно мне запомнился эпизод, когда не я выступил в роли балагура, а, наоборот, мой противник. Первенство ЦС <Труд>, Орджоникидзе, 1978-й год. Против меня, а я уже был крепким мастером, вышел перворазрядник. Провожу удар, тот среагировал, отскочил, а моя рука продолжает движение, и я вижу - вот-вот угожу ему ниже пояса. Успел остановить удар, а парень, губа не дура, схватился за пах, застонал и повалился на пол. Само собой, меня снимают с ринга за нарушение правил. Долго потом разбиралось аппеляционное жюри и все же пришло к верному выводу: симуляция. Вот такие были шуточки.

    Естественно, я не мог удержаться от вопроса - что думает Игорь Высоцкий о перспективах российского бокса сегодня, не сдал ли он, на его взгляд, прежние боевые позиции - вот и на последней Олимпиаде у наших была только одна золотая медаль, у Олега Саитова? Игорь честно признался, что у него слишком много забот для того, чтобы очень уж внимательно следить за происходящими на ринге событиями. Хотя, конечно, бывает иногда и на чемпионатах России, когда пригласят, и мог прийти к выводу, что многообещающих ребят предостаточно.

    - Среди тяжеловесов - тоже?

    - Вот уж, чего нет - того нет.

    - И почему так?

    - Без комментариев.

    С некоторой опаской подошел к одному из последних, заранее мною заготовленных вопросов - тема-то деликатная. Даже скользкая. Все же, наконец, решаюсь:

    - Игорь, боксеров, увы, часто бьют по голове, а тяжеловесам, по их мощи, особенно достается. Что скрывать, мы оба знаем, что это сказывается на здоровье, на психике. Даже через годы после окончания спортивной карьеры. Вспомним хотя бы того же Али. Да и у нас в памяти немало печальных примеров. А вот смотрю на тебя - ясная голова, энергия через край...

    - Главное, - убежденно говорит Игорь, - вовремя уйти, не нахватать лишних плюх.

    - И ты ушел с ринга вполне осознанно? Когда силенок еще было навалом?

    - Я уже говорил об этом - ситуация заставила. Все чаще стал проигрывать, и не потому, что был слабее, а раз за разом - рассечение брови. То ли дуги надбровные у меня слишком уж ненадежные, то ли еще что.

    - И куда поначалу направил стопы?

    - Пошел в мебельный магазин грузчиком, неподалеку от дома - на Каховской. Работа сподручная. А зарабатывал по 50-100 рублей в день, куда как больше, чем когда был спортивной звездой.

    Поинтересовался я и проблемой свободного времени. Оказалось, что О'Генри - один из любимых писателей Высоцкого, еще Джек Лондон, Артур Хейли. Любит и музыку, собрал богатую коллекцию записей. В доме - ящик с инструментами. Непрочь помастерить, в чем находит и отдохновение от текучки, и удовольствие. Руки - золотые, неполадки в автомобиле устраняет сам, как заправский механик.

    - Когда ты, Игорь, на даче - как проводишь досуг?

    - Если это можно назвать досугом... У меня участок на 12 соток, и все ягоды, фрукты. Даже культиватор приобрел, поскольку возиться в земле мне по сердцу.

    Вот так и живет знаменитый боксер, большой и добрый человек. Живет скромно, в трудах и заботах и, конечно, честно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://odnafamily.ucoz.ru/
    Petrоvich
    Старожил
    Petrоvich


    Мужчина
    Количество сообщений : 757
    Возраст : 57
    Страна : Россия
    Национальность : Русский
    Должность : офицер Полиции
    Религия : Верить нельзя никому- мне можно!
    наказание :
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Right_bar_bleue

    Репутация : 1
    Деньги : 1
    Дата регистрации : 2008-10-07

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Empty
    СообщениеТема: Re: Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР!   Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyЧт 16 Окт 2008, 11:08

    Игорь Высоцкий не становился чемпионом мира и олимпийских игр,
    но он навсегда вошел в историю мирового бокса как единственный в мире
    человек, дважды побеждавший легендарного кубинца Теофило Стивенсона.
    Причем во втором случае бой закончился нокаутом. Все газеты мира тогда
    писали о блестящей победе русского над трехкратным Олимпийским
    чемпионом. В активе Высоцкого есть поединок и против другой легенды
    бокса — чемпиона мира среди профессионалов Моххамеда Али.

    «С»: Игорь Яковлевич, чем вы сейчас занимаетесь? Не ушли из бокса?

    — У меня в Подмосковье открыты два боксерских клуба. Один в Химках,
    другой в Мытищах. Кроме того, в Туле и Булатникове (Московская область)
    действуют их филиалы. В моих клубах абсолютно бесплатно занимаются в
    основном мальчишки не старше 16 лет. Моя главная задача — вырвать
    подростков с улицы и привлечь их в спортзалы. И спортивный результат
    здесь не важен. Не секрет, что многие пацаны с малолетства начинают
    пить, курить и подсаживаться на наркотики... Да и компьютеры тоже не
    способствуют здоровому образу жизни. Ну какие защитники Отечества
    вырастут из таких ребят?!

    «С»: Среди ваших учеников есть таланты, способные перекрыть достижения своего учителя и проявить себя на профессиональном ринге?

    — Есть. Один занимается в Химках,
    другой — в Мытищах. Очень целеустремленные ребята. Работают с большим
    желанием. Думаю, они обязательно станут профессионалами.

    «С»: Вы тренируете их лично?

    — Только летом, когда вместе едем в
    спортивные лагеря. А зимой я в основном занимаюсь административными
    вопросами. К тому же меня постоянно приглашают на различные турниры и
    чемпионаты, поэтому часто путешествую по России. Все это тоже отнимает
    много времени.



    карьера



    «С»: А кто вас в детстве привел в спортзал?

    — Отец. Он тоже был боксером —
    чемпионом Колымского края в тяжелом весе. Хотя, признаюсь честно, меня
    не очень тянуло в зал. Хотелось по улице пошляться с приятелями. Но
    отец, как узнал, что я занятия в секции бокса прогуливаю, взял дело под
    свой контроль. Я стал заниматься серьезно и вошел во вкус. Отец меня,
    мальчишку, заставлял кувалдой вгонять пеньки в землю, так и нарабатывал
    силу удара с обеих рук. На большом ринге я дебютировал в 18 лет на
    юниорском чемпионате ЦС «Труд» 1971 года в Алма-Ате. Помню, в первом
    бою вышел против меня чемпион страны Владимир Волков. Обыграл я его по
    очкам. Тогда меня и приметили, стали звать на сборы.

    «С»: Вы довольны тем, как сложилась ваша спортивная карьера?

    — Нет. Мне так и не удалось выиграть
    чемпионат мира и Олимпийские игры. Хотя мог бы. Но я часто рассекал
    брови. Врач говорил, что у меня слишком острые надбровные дуги. Из-за
    этого вся моя карьера сложилась не так, как могла бы. И все-таки я
    благодарен судьбе. В моей карьере были яркие поединки.

    «С»: В том числе были и незабываемые победы над великим кубинцем, трехкратным олимпийским чемпионом Теофило Стивенсоном!

    — В первый раз это случилось на Кубе в
    1973 году. Я несколько раз посылал Теофило в нокдаун, но рефери их не
    засчитал. В общем, выиграл я чисто, но двое кубинских судей отдали
    победу Стивенсону, а югослав, немец и наш — мне. А потом я дрался с ним
    в апреле 1976 года в Минске. В первом и во втором раундах посылал его в
    нокдаун, а в третьем нокаутировал. После этого мы стали настоящими
    друзьями. И до сих пор дружим. То я к нему на Кубу прилечу, то он ко
    мне в Россию приедет. Мы с ним даже мой родной Магадан посетили.

    «С»: Кроме Стивенсона приходилось боксировать с другими кубинцами?

    — Я еще в 1973 году, когда первый раз
    ездил на Кубу, боксировал там с двумя парнями. Одного нокаутировал в
    первом раунде, а другого — во втором. И еще с Миллианом боксировал. Был
    такой хороший боец. Первый раз я с ним дрался в Румынии и выиграл, а
    затем в Алма-Ате проиграл. Таких боев у меня очень мало было: ушел с
    ринга сам, но в таком состоянии, что даже не знал, кто победил. Очнулся
    только у душа и спросил у ребят: «А кто выиграл-то?» Оказалось, он. Ну,
    нахватались мы там оба ударов! У меня есть фотография: у него тоже все
    лицо разбито. Стивенсон у кубинцев был национальной гордостью, его
    везде возили, показывали, а Миллиан — что-то вроде пушечного мяса. Они
    в 1976 году на Олимпиаду в Монреаль привезли обоих. Рассчитали так:
    если меня нет, то боксирует Стивенсон, если есть — то Миллиан. Кроме
    кубинцев я не раз побеждал американцев. В общем, есть что вспомнить.

    «С»: А еще вы были одним из трех боксеров, кто в 1978 году выходил на демонстрационный бой с Мохаммедом Али…

    — Против Али боксировали я, Петька
    Заев и Женька Горстков. Моххамед Али, несомненно, великий боксер. Такой
    технарь! А удары у него какие быстрые! По рингу катается как сыр в
    масле. И тем не менее и против Али можно было биться.

    «С»: Вам не предлагали перейти в профессионалы?

    — Неоднократно! Причем в 1979 году
    ассоциация бокса США предложила Госкомспорту СССР миллион долларов,
    чтобы мне позволили выступать на профессиональном ринге. Однако
    американцам отказали. Тогда в Советском Союзе не было профессионального
    бокса. А жаль. Думаю, многие наши ребята смогли бы навести шороху. В
    70-х у нас была очень сильная команда: я, Горстков, Субботин, Заев...

    «С»: Но в профессиональном боксе бой длится 12 раундов, а в любительском три...

    — На тренировках мы и по пятнадцать раундов проводили! Так что и двенадцать бы выдержали!

    «С»: Вас когда-нибудь отправляли в нокаут?

    — Нет. В нокдауне был. И не раз. Михаил Субботин однажды отправил меня
    на пол. Потом еще американец Вуди Кларк, прямо в первом раунде
    откуда-то из-под ноги ударил, я даже не увидел. Но во втором я его
    забил, и мне дали победу за явным преимуществом. Был еще у них Джимми
    Кларк. В первый раз я ему проиграл из-за рассечения, а потом два раза
    бил как собаку.

    «С»: Сейчас вам уже 54 года. Если обстановка заставит, сможете отбиться от хулиганов?

    — Силу удара я не потерял...



    Маскаев и другие



    «С»: 8 марта в Мексике состоится титульная встреча Олега
    Маскаева против нигерийца Сэмюэля Питера. Олег имеет мордовские корни,
    поэтому для жителей региона-13 этот бой представляет особый интерес.
    Как думаете, Маскаев сможет отстоять титул чемпиона?

    — Дело в том, что я ни разу не видел Питера на ринге. И не знаю, что он
    собой представляет. Поэтому мне сложно давать какие-то оценки. А вот
    Маскаева видел. Правда, лично с ним не знаком. Тем не менее я высоко
    оцениваю его боксерское мастерство. Он настоящий профессионал. Так что,
    надеюсь, Олег разберется с нигерийцем.

    «С»: Маскаеву уже 38 лет. Многие считают, что именно возраст помешает ему добиться успеха в поединке.

    — Да какой это возраст! В 38 лет на
    профессиональном ринге можно и нужно побеждать! Так что у Маскаева есть
    все шансы отстоять чемпионский титул.

    «С»: Бытует мнение, что сегодня на профессиональном ринге есть
    Владимир Кличко и все остальные. Неужели украинец и вправду непобедим?

    — Я так не считаю. Кличко-младший еще далеко не со всеми бился, поэтому
    не стоит его особо возвышать. К примеру, тот же Маскаев, думаю, не
    слабее украинца.

    «С»: Сможет ли другой россиянин, Николай Валуев, вернуть себе чемпионский титул?

    — Если продолжит работать под руководством Александра Зимина, который
    недавно стал Колиным наставником, то сможет. Но для этого Зимину
    придется с ним очень много работать.

    «С»: А как вы оцениваете чемпионские шансы Александра
    Поветкина, который на профессиональном ринге пока еще не потерпел ни
    одного поражения?

    — Я бы посоветовал Поветкину немножко подсушиться. У него есть проблемы
    с лишним весом. И еще ему нужно тренироваться каждый день. Как это
    делают профессионалы. Он же пока работает как любитель. Это плохо.

    «С»: В разных версиях за чемпионские пояса на мировых рингах
    сейчас бьются в основном боксеры постсоветского пространства. Это
    значит, что советская школа бокса лучшая в мире?

    — На данный момент — да. Но ни в коем случае нельзя забывать и об
    американцах. В США в любой момент могут подготовить своего Тайсона,
    который потеснит белых европейцев. Поэтому гегемония СССР — это
    временное явление.

    «С»: Сегодняшние поединки сильно отличаются от боев 70-х годов? Смогло бы ваше поколение противостоять нынешним звездам?

    — Почему бы и нет. Например,
    технически мы выглядели куда лучше современных бойцов. Сегодняшние
    мастера на ринге допускают много ошибок. Действуют спонтанно,
    предсказуемо — удар левой, еще раз левой и правый прямой. Никакого
    разнообразия. А мы работали комбинациями. Но советские традиции бокса
    еще живы. Вот увидите, насколько успешно сборная России выступит на
    Пекинской олимпиаде.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://odnafamily.ucoz.ru/
    Petrоvich
    Старожил
    Petrоvich


    Мужчина
    Количество сообщений : 757
    Возраст : 57
    Страна : Россия
    Национальность : Русский
    Должность : офицер Полиции
    Религия : Верить нельзя никому- мне можно!
    наказание :
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Right_bar_bleue

    Репутация : 1
    Деньги : 1
    Дата регистрации : 2008-10-07

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Empty
    СообщениеТема: Re: Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР!   Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyПт 17 Окт 2008, 20:00

    Кличко и Поветкин выбрали место проведения чемпионского боя
    17.10.2008 19:36 | lenta.ru

    Поединок украинца Владимира Кличко с россиянином Александром Поветкиным, в котором Кличко будет защищать титулы чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная боксерская федерация), состоится 13 декабря 2008 года на арене SAP Arena в немецком городе Мангейме. Об этом сообщает AP.

    Дата была определена еще в середине сентября, однако о месте проведения боя объявлено впервые. Организатором боя выступит промоутерская компания Кличко K2 Promotions. Транслировать поединок будет телекомпания HBO.

    Поветкин является официальным претендентом на титул IBF. Россиянин провел на профессиональном ринге 16 боев и во всех одержал победы (в том числе 12 - нокаутом). Свой последний поединок он провел 19 июля 2008 года. Поветкин нокаутировал американца Тауруса Сайкса в четвертом раунде.

    Владимир Кличко за свою карьеру провел 54 поединка. Украинец одержал 51 победу (45 - нокаутом) и потерпел три поражения. В последний раз Кличко защитил свои титулы 12 июля 2008 года. Украинец нокаутировал американца Тони Томпсона в 11-м раунде.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://odnafamily.ucoz.ru/
    Petrоvich
    Старожил
    Petrоvich


    Мужчина
    Количество сообщений : 757
    Возраст : 57
    Страна : Россия
    Национальность : Русский
    Должность : офицер Полиции
    Религия : Верить нельзя никому- мне можно!
    наказание :
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Right_bar_bleue

    Репутация : 1
    Деньги : 1
    Дата регистрации : 2008-10-07

    Анкета
    Познакомлюсь...:

    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! Empty
    СообщениеТема: Re: Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР!   Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР! EmptyЧт 30 Окт 2008, 18:41

    Маскаев хочет заменить Поветкина в бою против Кличко

    Экс-чемпион WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев, узнав о травме Александра Поветкина и о том, что Владимир Кличко ищет соперника для поединка, намеченного на 13 декабря, вызвался выйти против него на ринг в этот день.


    Как сообщает "Аllboxing", однако, представители О.Маскаева опасаются, что штаб В.Кличко отдаст предпочтение Хасиму Рахману, несмотря на то, что он дважды проигрывал россиянину нокаутом.


    "Как получилось, что Рахман находится в рейтинге выше Маскаева? (Х.Рахман занимает в последнем рейтинге IBF четвертое место, а О.Маскаев находится в нем на шестом). Олег дважды нокаутировал его. За последние шесть лет Олег проиграл только один бой. Зури Лоуренс, с которым Х.Рахман дрался не на жизнь, а на смерть, работает у нас спарринг-партнером. Где вообще был Х.Рахман в последнее время? Это просто абсурд, что он является более предпочтительным кандидатом на бой, чем Олег", - сказал менеджер экс-чемпиона Фред Кеш.


    Напомним, поединок чемпиона мира за версиями IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко против россиянина Александра Поветкина, который должен был состояться 13 декабря в немецком Маннгейме, отменен из-за травмы российского боксера.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://odnafamily.ucoz.ru/
     
    Почему в профессиональном боксе доминируют боксеры выходцы из бывшего СССР!
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Интерилендо - Интеркавказ :: Спорт :: Разное о спорте-
    Перейти: